с+давних+времен

  • 71Словарь масонских терминов — Эта страница глоссарий. Масонство …

    Википедия

  • 72Индия — Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Литература Государство на юге Азии, на полуострове Индостан. Территория 3287,6… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 73Будущее Ватикана. Дайджест — Будущее Ватикана становится одним из главных вопросов этих дней. Кто станет преемником, как изменится "концепция" развития, будет ли реформа, о которой все чаще говорят. Дайджест последних публикаций на эту тему демонстрирует всю… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 74ГОНЕНИЯ НА ХРИСТИАН В РИМСКОЙ ИМПЕРИИ — преследование раннехрист. Церкви в I IV вв. как «незаконного» сообщества, организованное Римским гос вом. Г. периодически возобновлялись и прекращались по различным причинам. История взаимоотношений между Римской империей и христ. общинами на ее… …

    Православная энциклопедия

  • 75Армения — в своем полном объеме почти никогда или только кратковременно находилась, как целое государство, под управлением одного государя. Она лежит между 55 и 67° вост. долготы (от Ферро) и 37 ½ и 41 ¾° сев. широты. Большая длина ее от В. до Ю.З.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 76Валк — (по латышски Walka, по эстски Walka Lin) уездный город Лифляндской губернии, по Псково Ряжской железной дороге, на 391 версте от Петербурга и на 153 от Риги. Расположен на речке Пёдделе, левом притоке верхнего Эмбаха. В. основан в 1334 г.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77Тифлис — I (Тпилиси у грузин, Тефлис у мусульманских писателей) бывшая столица Грузии, губернский город Тифлисской губернии, местопребывание главноначальствующего гражданскою частью на Кавказе и командующего войсками Кавказского военного округа,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78ЭМИГРАЦИЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ — совокупность лиц, вынужденно покинувших Родину в связи с невозможностью открытой политич. деятельности для ведения революц. или нац. освободит. борьбы. Э. р. характерна для гос в с деспотич. и тоталитарным режимами и направлена в страны с… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 79Гинкго — двулопастный …

    Википедия

  • 80Чувашский алфавит — (чуваш. чӑваш алфавичӗ)  общее название алфавитов, буквы которых использовались для передачи элементов звуковой речи в письменности древнечувашского и современного чувашского языка. В чувашской письменности использовались только алфавитные… …

    Википедия