с+лихорадочной+поспешностью

  • 41Валуев, Дмитрий Александрович — (некоторые называют его Волуев) один из видных представителей славянофильской школы; родился в Симбирской губернии 14 сентября 1820 г.; в 1832 г. был привезен в Москву и помещен с пансион профессора Павлова; в 1835 г. он, по желанию своих родных …

    Википедия

  • 42поспешный — ая, ое; шен, шна, шно. Очень быстрый, торопливый. П. отъезд. П ое решение. П ые шаги. П ое отступление. // Сделанный, исполненный наспех, небрежно. П ая работа, статья. П. рисунок. ◁ Поспешно, нареч. Поспешность, и; ж. П. отъезда. Суетливая п. С… …

    Энциклопедический словарь

  • 43поспешность — см. поспешный; и; ж. Поспе/шность отъезда. Суетливая поспе/шность. С торопливой, лихорадочной поспешностью делать что л …

    Словарь многих выражений

  • 44Животные-предсказатели: Фил, Пауль, Хайди и прочие — Самым известным предсказателем среди животных является сурок Фил, проживающий в небольшом городке Панксатони на западе штата Пенсильвания в США. Считается, если сурок, вылезший из домика после зимней спячки, увидит свою тень, то есть день будет… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 45ТРАУРНИЦЫ — или антраксы. Я познакомился с антраксами – мухами в бархатистом траурном платье – еще в 1855 году. Тридцать лет прошло с тех дней. Наконец у меня появился некоторый досуг, и я снова, с неостывшим жаром, принялся за насекомых,… …

    Жизнь насекомых