с+шиком

  • 41BAFTA (премия, 1974) — 27 я церемония вручения наград премии BAFTA 1974 Лучший фильм: Американская ночь La nuit américaine < 26 я Церемонии вручения 28 я > 27 я церемония вручения наград премии BAFTA, учреждённой Британской академией кино и телевизионных искусств …

    Википедия

  • 42Сигал, Джордж — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сигал. Джордж Сигал George Segal …

    Википедия

  • 43шикануть — chic m. Сделать что л. с шиком. В то время считалось шиком, чтобы пол в избе не был горизонтальным .. плотник, должно быть, хотел отличиться, и если шикануть, то на славу; поэтому он сделал пол в комнатах с уклоном в вершка три или четыре на… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 44Депутаты Палаты общин Великобритании — (англ. Members of Parliament, сокращенно MP’s) члены нижней палаты парламента Великобритании, избираемые путём всеобщих равных прямых выборов при тайном голосовании на основе мажоритарной системы (англ. first past the post)… …

    Википедия

  • 45Незнакомка (альбом Филиппа Киркорова) — Незнакомка …

    Википедия

  • 46шик — а ( у), только ед., м. 1) Рассчитанная на эффект показная роскошь. Черт возьми, я еще никогда не ездил с таким шиком! Четверня цугом породистых, прекрасных лошадей, резиновые шины, коляска, серебряные бляшки на сбруе (Куприн). Синонимы:… …

    Популярный словарь русского языка

  • 47шик — ШИК1, а ( у), м Разг. О роскоши, великолепии, пышности, демонстрируемой кому л. Квартира обставлена с шиком. ШИК2, а ( у), м Разг. Об особой эффектности, щегольстве в манере держаться, одеваться и т.п. Наряжаться с шиком …

    Толковый словарь русских существительных

  • 48Агафангел Соловьев — (до пострижения Алексей Федорович) архиепископ волынский и житомирский; род. 8 февраля 1812 г., умер 8 марта 1876 г. Сын священника села Ильинского Шуйского уезда, в 1836 г. окончил курс во владимирской семинарии и московской духовной академии,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Мансуров, Борис Павлович — государственный деятель, род. в 1828 г.; окончив курс в Училище правоведения, поступил на службу в сенат, с 1854 г. служил в морском министерстве с 1865 г. сенатор, с 1872 г. член государственного совета. В качестве управляющего делами… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 50Шика реакция —         кожная проба, применяемая для оценки восприимчивости человека к дифтерии; одна из аллергических диагностических проб (См. Аллергические диагностические пробы). Предложена в 1913 австрийским педиатром Б. Шиком (В. Schick). Проводится путём …

    Большая советская энциклопедия