садизм

  • 81Сексуальный мазохизм — Флагелляция  одна из форм садомазохистских практик Садомазохизм  сексуальное отклонение, которое связано с желанием совершать действия, причиняющие боль, являются унижающими, показывают подчинённое положение человека, на которого направлены, либо …

    Википедия

  • 82САДОМАЗОХИЗМ —     САДОМАЗОХИЗМ (в психоанализе) взаимодополнительность двух форм проявления сексуального влечения. Так, садизм предполагает причинение другому человеку боли, унижения. Имя термину дал французский писатель маркиз де Сад (1740 1814) “опальный… …

    Философская энциклопедия

  • 83ПОЛОВЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ — ПОЛОВЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ. Под П. и. (перверсиями, парафилией) обычно подразумевают отклонение от нормального способа осуществления полового влечения, когда либо имеет место одностороннее или извращенное выявление одного из компонентов либо сексуальное… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 84БДСМ — (англ. BDSM)  психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений …

    Википедия

  • 85Половые девиации (sexual deviations) — П. д., или парафилии это психосексуальные расстройства, характеризующиеся сексуальным возбуждением, направленным на объекты и ситуации, к рые не яв ся частью нормативных моделей сексуального возбуждения и активности и к рые в разной степени могут …

    Психологическая энциклопедия

  • 86ФРОММ —         Эрих (1900 1980) нем. амер. социальный философ, филос. антрополог и культуролог, один из реформаторов психоанализа. В 1922 получил степень докт. философии в Гейдельберг. ун те. В 1929 32 сотрудник Ин та социальных исследований во… …

    Энциклопедия культурологии

  • 87Троицкий, Сергей Евгеньевич — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. В Википедии ес …

    Википедия

  • 88Истинные и ложные перверсии — Гомосексуализм – половое влечение к лицам своего же пола, в США и многих других странах перверсией не считается, а рассматривается как вполне допустимая девиация. Среди мужчин встречается гораздо чаще, чем среди женщин, у которых он носит… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 89САДОМАЗОХИЗМ — – наличие у человека садистских и мазохистских фантазий и желаний, взаимодополнительное сочетание в нем обоих типов влечений, попеременное или одновременное проявление у него садистских и мазохистских наклонностей.  Представления о садомазохизме …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 90ПСИХОСЕКСУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА — или сексуальные расстройства, группа психических расстройств, включающих нарушения половой самоидентификации, парафилии (сексуальные извращения) и сексуальные дисфункции. Сексуальная функция требует такой сбалансированности души и тела… …

    Энциклопедия Кольера