самец

  • 121Семейство оленевые —         (Cervidae)* * Оленевые (Cervidae) одно из наиболее прогветаюших ныне семейств копытных, самое крупное в отряде после полорогих. Оно объединяет 4 6 подсемейств, 14 родов и около 40 современных видов. Первые примитивные олени появились в… …

    Жизнь животных

  • 122Жук-олень — Самка и самец …

    Википедия

  • 123Пеганка — Tadorna Tadorna см. также 6.1.4. Род Красные утки Tadorna Пеганка [85] Tadorna tadorna. Крупная утка. Белая с черными головой и шеей, ярко рыжей полосой на груди и плечах, черно белыми крыльями, красным клювом (у самца с наростом на лбу),… …

    Птицы России. Справочник

  • 124Красноносый нырок — Netta rufina см. также 6.1.6. Род Красноносые нырки Netta Красноносый нырок [99] Netta rufina Размером с крякву [87], на заднем пальце кожистая лопасть. У плывущей птицы хвост опушен. У селезня короткий пушистый округлый хохол, так что голова… …

    Птицы России. Справочник

  • 125Бэров нырок — Aythya baeri см. также 6.1.7. Род Нырки Aythya Бэров нырок [102] Aythya baeri Похож на белоглазого нырка, но у селезня черные с зеленым отливом голова и шея, у самки черные темя и затылок, у основания клюва бежевое пятно. Подхвостье белое. Редкая …

    Птицы России. Справочник

  • 126Морская чернеть — Aythya marila см. также 6.1.7. Род Нырки Aythya Морская чернеть [104] Aythya marila Похожа на хохлатую чернеть, но спина самца светло серая с мелким поперечным струйчатым рисунком, самка с белым кольцом вокруг клюва, хохла нет. У летящей птицы… …

    Птицы России. Справочник

  • 127Горбоносый турпан — Melanitta deglandi см. также 6.1.9. Род Турпаны Melanitta Горбоносый турпан [112] Melanitta deglandi Очень похож на турпана, но у самца на клюве сверху черный нарост, у самки оперение по бокам клюва выдается вперед до уровня ноздрей. Гнездится на …

    Птицы России. Справочник

  • 128Американская синьга — Melanitta americana см. также 6.1.9. Род Турпаны Melanitta Американская синьга [114] Melanitta americana Очень похожа на синьгу [113], но у самца надклювье желтое с черным кончиком, у самки черное с желтыми пятнами у ноздрей. Гнездится в тайге и… …

    Птицы России. Справочник