свара

  • 31сварадж — (2 м), Тв. свара/джем; мн. свара/джи, Р. свара/джей …

    Орфографический словарь русского языка

  • 32Шрути —         (санскр., от шру слышать) минимальное расстояние между 2 звуками, а также принцип организации звукоряда в инд. классич. музыке, подразумевающий деление его на 22 неравных по величине интервала. Впервые понятие Ш. встречается в Натьяшастре …

    Музыкальная энциклопедия

  • 33Рагоза — РАГОЗИН РАГОЗИНИН РОГОЗИН РОГОЖИН РОГОЖНИКОВ Рагоза то же, что рогоз: болотное растение, из которого ткут или плетут грубую ткань; в древности ссора, свара. В летописи читаем: Бысть рагоза новгорчан со псковичами . Это значение в некоторых… …

    Русские фамилии

  • 34Рагозин — РАГОЗА РАГОЗИН РАГОЗИНИН РОГОЗИН РОГОЖИН РОГОЖНИКОВ Рагоза то же, что рогоз: болотное растение, из которого ткут или плетут грубую ткань; в древности ссора, свара. В летописи читаем: Бысть рагоза новгорчан со псковичами . Это значение в некоторых …

    Русские фамилии

  • 35Рагозинин — РАГОЗА РАГОЗИН РАГОЗИНИН РОГОЗИН РОГОЖИН РОГОЖНИКОВ Рагоза то же, что рогоз: болотное растение, из которого ткут или плетут грубую ткань; в древности ссора, свара. В летописи читаем: Бысть рагоза новгорчан со псковичами . Это значение в некоторых …

    Русские фамилии

  • 36Рогожин — РАГОЗА РАГОЗИН РАГОЗИНИН РОГОЗИН РОГОЖИН РОГОЖНИКОВ Рагоза то же, что рогоз: болотное растение, из которого ткут или плетут грубую ткань; в древности ссора, свара. В летописи читаем: Бысть рагоза новгорчан со псковичами . Это значение в некоторых …

    Русские фамилии

  • 37Рогожников — РАГОЗА РАГОЗИН РАГОЗИНИН РОГОЗИН РОГОЖИН РОГОЖНИКОВ Рагоза то же, что рогоз: болотное растение, из которого ткут или плетут грубую ткань; в древности ссора, свара. В летописи читаем: Бысть рагоза новгорчан со псковичами . Это значение в некоторых …

    Русские фамилии

  • 38Рогозин — РАГОЗА РАГОЗИН РАГОЗИНИН РОГОЗИН РОГОЖИН РОГОЖНИКОВ Рагоза то же, что рогоз: болотное растение, из которого ткут или плетут грубую ткань; в древности ссора, свара. В летописи читаем: Бысть рагоза новгорчан со псковичами . Это значение в некоторых …

    Русские фамилии

  • 39ПОСВАРИТЬ — кого, южн., зап. (свара) побранить, пощунять, пожурить. ся с кем, побраниться, поссориться; церк. и ·стар. то же, поссориться, поспорить. Да умолчу и посварюся со ангелом невидимо, Пролог. А в пиру или в братчине посварятся, или побьются, а не… …

    Толковый словарь Даля

  • 40Кучипуди — Танцовщица кучипуди Ямини Редди Кучипуди  вид классического индийского танца (штат Андхра Прадеш, Индия), вид танцевальной …

    Википедия