сват

  • 121Талибан — Исламистские объединения, действующие в Афганистане и Пакистане Преимущественно пуштунские исламистские объединения, действующие в Афганистане и Пакистане. Движение Талибан , возникшее в 1994 году, в 1996 2001 годах находилось у власти в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 122Аблесимов, Александр Онисимович — (Александр Анисимович) даровитый сатирик и драматург второй половины XVIII в. Происходил из бедной дворянской семьи и родился около 1740 г. (в 1742 ?), умер в Москве в начале 1783 г. Образование получил самое ограниченное и еще в детском возрасте …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 123Репертуар Большого театра (Москва) с 1825 по 1900 год — В настоящей статье приведён неполный список репертуара московского Большого театра. Необходимо учитывать, что поначалу труппа Малого (Малый театр открылся 14 октября 1824 г.) и Большого театров (Большой театр открылся чуть позже Малого  …

    Википедия

  • 124Репертуар Большого театра (Москва) — В настоящей статье приведён неполный список репертуара московского Большого театра. Необходимо учитывать, что поначалу труппа Малого (Малый театр открылся 14 октября 1824 г.) и Большого театров (Большой театр открылся чуть позже Малого  …

    Википедия

  • 125Фомин, Евстигней Ипатович — известнейший и плодовитейший из русских композиторов второй половины XVIII в., положивший у нас начало музыкальному национализму; вышел из народной среды и родом был из дворовых людей. Он родился в Петербурге 5 августа 1741 г., но когда и при… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 126Сватик — I м. разг. 1. уменьш. к сущ. сват I 2. ласк. к сущ. сват I II м. разг. 1. уменьш. к сущ. сват II 2. ласк. к сущ. сват II …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 127Сватик — I м. разг. 1. уменьш. к сущ. сват I 2. ласк. к сущ. сват I II м. разг. 1. уменьш. к сущ. сват II 2. ласк. к сущ. сват II …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 128ДОБРО — ср. вещественно, все доброе ср. имущество или достаток, стяжание, добришко, особ. движимость. Все добро или доброе мое пропало. У них пропасть добра по сундукам. Всякое добро прах. | В духовном ·знач. благо, что честно и полезно, все чего требует …

    Толковый словарь Даля