свекла

  • 61Свекла —     ♥ Приготавливать какое либо блюдо из свеклы в скором времени вас ожидает множество приятных вестей.     ↑ Представьте, что вы добавляете свеклу во все блюда …

    Большой семейный сонник

  • 62СВЕКЛА —     См. также Плоды.     ♥ Множество приятных вестей.     ↑ Представьте, что вы добавляете свеклу во все блюда …

    Большой семейный сонник

  • 63Свекла —     Видеть богатые, обильно поднявшиеся посевы свеклы – означает урожай и мир на этой земле; есть свеклу вместе с другими людьми – сулит множество приятных вестей …

    Сонник Миллера

  • 64свекла по-заволжски (свекла по-монашески) —         Это блюдо я сделал для себя впервые еще в 1971 году и поместил его рецепт в первом издании книги «Все о пряностях» как пример того, насколько внесение пряностей способно изменить даже основные свойства некоторых продуктов, например… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 65Свекла огородная — подразделяется соответственно развитию главных ее органов (ботвы и корня) и пригодности их для стола на листовую и корневую. Листовая С., иначе мангольд, имеет тонкий, ветвистый корень и сильно развитую ботву. Благодаря видоизменениям этой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66Свекла по-заволжски —         Состав.         1 кг свеклы         250 г моркови         5 6 сушеных грибов         1 2 луковицы         1/2 лимона         100 150 г сметаны или стакан кефира         8 зубчиков чеснока         8 зерен черного перца         3 листика… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 67Свекла тушеная, в сметане — Очищенную и обмытую свеклу, а также морковь, петрушку или сельдерей нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавить масло, влить уксус и немного воды, перемешать и тушить под крышкой до готовности, следя, чтобы овощи не пригорели. Когда овощи… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 68Свекла фаршированная — Свеклу промыть, испечь, а затем очистить и чайной ложкой выбрать сердцевину. Подготовленную таким образом свеклу наполнить мясным фаршем с рисом, положить на сковороду, смазанную маслом, и запекать в духовом шкафу 15 20 минут. Перед подачей на… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 69Свекла, фаршированная яблоками, рисом и изюмом — Свеклу отварить или испечь, очистить и ложкой удалить сердцевину, придав свекле вид чашечки. Из риса сварить рассыпчатую кашу, смешать ее с сахаром, изюмом и мелко нашинкованными яблоками, затем добавить 10 г растопленного масла и корицу, все это …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 70Свекла маринованная — Свеклу промыть, сварить и дать остыть в отваре; после этого очистить ее, нарезать небольшими кубиками или ломтиками, сложить в банки и залить маринадом. Для приготовления маринада на каждый стакан уксуса взять 1 стакан воды, 1 ст. ложку сахара,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище