своей+работы

  • 11Каторжные работы — Каторга, каторжные работы (от греч. κατεργων катергон, большое гребное судно с тройным рядом вёсел; позднее такое судно стали называть галерой)  подневольный труд, отбываемый в пользу государства самыми тяжкими с точки зрения государства… …

    Википедия

  • 12Земляные работы — ЗЕМЛЯНЫЯ РАБОТЫ для построекъ и сооруженій воен. назначенія производятся: 1) въ мирн. время, когда при ихъ производствѣ преслѣдуются исключ но строит. цѣли; 2) въ воен. время или близкое къ нему, когда при этомъ ставятся изв. боев. требованія, и… …

    Военная энциклопедия

  • 13Подводные работы* — обнимают собою полный цикл гидротехнических сооружений и водолазных работ. При всех П. работах можно с успехом пользоваться трудом водолазов; много полезного труда пришлось на их долю при последних выдающихся гидротехнических работах в 1895 и 96… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Подводные работы — обнимают собою полный цикл гидротехнических сооружений и водолазных работ. При всех П. работах можно с успехом пользоваться трудом водолазов; много полезного труда пришлось на их долю при последних выдающихся гидротехнических работах в 1895 и 96… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Формы работы психолога с задержанными и содержащимися в СИЗО — Психологическая помощь в местах лишения свободы должна отражать, с одной стороны, уровень потребности в ней людей, лишенных свободы, а с другой адекватность использования в указанных условиях модифицированных психотерапевтических (а иногда и… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 16Удовлетворение от работы — показатель того, насколько человек доволен своей работой. Обычно имеется ввиду удовольствие от процесса труда. На удовлетворённость работой влияют разные факторы: стиль и культура управления, вовлечённость в работу, наличие полномочий в принятии… …

    Википедия

  • 17История развития социальной работы — – развитие социальной работы как профессиональной области скорее схоже с развитием медицины, чем психологии, в том смысле, что динамика развития была не «от теории к практике», а от практикования к попыткам объяснить полученные эффекты. Если как… …

    Словарь-справочник по социальной работе

  • 18КЕССОННЫЕ РАБОТЫ — (проф. вредности и проф. заболевания). Гигиена труда в кессоне. Кессоны представляют устройство, состоящее из рабочей камеры, идущей от нее вверх шахтной трубы, оканчивающейся наверху аппаратной камерой, и шлюза, соединенного с аппаратной камерой …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 19БЕЗРАБОТИЦА, ОБУСЛОВЛЕННАЯ ПОИСКОМ РАБОТЫ, ПОИСКОВАЯ БЕЗРАБОТИЦА — (search unemployment) Безработица, при которой безработный ведет поиск приемлемых предложений на рынке труда. Некоторые специальности таковы, что работнику лучше добровольно уйти с предприятия и не работать, чтобы поиск другой работы был более… …

    Экономический словарь

  • 20ОТСТРАНЕНИЕ ОТ РАБОТЫ — временный запрет работодателя на исполнение работником трудовых обязанностей на его рабочем месте при наличии определенных обстоятельств. В соответствии со ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:… …

    Российская энциклопедия по охране труда