северная+венеция

  • 101Черногория — I Черная Гора, Черногорие (серб. Црна Гора, чешск. Ċernà Hora, итал. и вообще у западных европейцев Montenegro, турецк. Карадаг: все названия имеют то же значение) независимое княжество в северо западной части Балканского полуострова, внутри… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Список сыров по стране происхождения — Сыр это пищевой продукт, получаемый из сыропригодного молока с использованием свертывающих молоко ферментов и молочнокислых бактерий или путем плавления различных молочных продуктов и сырья немолочного происхождения с применением солей плавителей …

    Википедия

  • 103ИТАЛИЯ. ИСТОРИЯ — Для понимания современной Италии необходимо обратиться к ее истории, которая восходит к доримским временам 8 7 вв. до н.э. Этруски, жившие в районе между реками Арно и Тибр, греки, поселившиеся в Сицилии и на юге Апеннинского п ова, создали… …

    Энциклопедия Кольера

  • 104История Италии — Для улучшения этой статьи желательно?: Викифицировать статью. Исправить статью согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 105Италия в XVI - первой половине XVII в. — К началу XVI в. Италия продолжала оставаться политически раздробленной страной. Те внутренние причины, в результате которых в Европе складывались в период с XI по XV в. крупные централизованные монархии, действовали в Италии, как и в Германии, в… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 106ИТАЛИЯ (государство) — ИТАЛИЯ (Italia; Итальянская Республика, Repubblica Italiana) государство на юге Европы, занимает Апеннинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния. Площадь 301 тысяч кв.км, население 58,1 млн человек (2007).… …

    Энциклопедический словарь

  • 107Война Кьоджи — Дата 1378 1381 Место Северная Италия Итог победа Венеции и её контроль над коммерцией в Восточном Средиземноморье …

    Википедия

  • 108Мейербер Д. —         (Meyerbeer) Джакомо (наст. имя и фам. Якоб Либман Бер, Beer) (5 IX 1791, Тасдорф, близ Берлина 2 V 1864, Париж, похоронен в Берлине) композитор, пианист и дирижёр. Род. в семье банкира, нем. еврея Я. Г. Вера. Будучи наследником… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 109Мейербер, Джакомо — Джакомо Мейербер Giacomo Meyerbeer Основная информация Дата рождения 5 сентября 1791 …

    Википедия

  • 110Наседкин, Владимир Никитович — Автобиография Эта статья представляет собой автобиографию или же её в значительном объёме редактирует герой статьи, либо связанная с ним организация, или другие заинтересованные лица. Возможно, статья не соответствует правилу о нейтральной точке… …

    Википедия