секретка

  • 101Русская почта на острове Крит — † …

    Википедия

  • 102Служебный конверт — Прошедший почту немаркированный служебный конверт почтового ведомства …

    Википедия

  • 103Спешная почта — Эту страницу предлагается переименовать в Экспресс почта. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/29 июня 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или… …

    Википедия

  • 104Абонентский почтовый шкаф — Автоматически открывающийся абонентский почтовый шкаф в «умном» доме в г. Фалуне (Швеция) Почтовый шкаф или абонентский почтовый шкаф (англ. letterbox mail station или cluster mailbox)  специальный шкаф с запирающимися ячейками, предназначенный… …

    Википедия

  • 105Абонементный почтовый шкаф — Почтовый ящик Почты России старого образца для исходящей корреспонденции в одном из переулков Москвы Почтовый ящик  ящик, предназначенный для сбора почтовой корреспонденции (писем и почтовых карточек), устанавливаемый в доступных для отправителей …

    Википедия

  • 106Авиационная почта — Марка ФРГ (1969) к 50 летию немецких авиапочтовых перевозок Авиапочта, или авиационная почта (англ. airmail[1]), вид почтовой связи, при котором почтовые отправления транспортируются воздушным путём с помощью авиации. Наиболее современный и… …

    Википедия

  • 107Бернский договор — Эжен Борель (фр. Eugène Borel, 1835 1892), швейцарский политик, внёсший вклад в создание Швейцарского почтового союза и заключение «Всеобщего единого почтового договора», первый управляющий ВПС Всемирная почтовая конвенция, или Всеобщий единый… …

    Википедия

  • 108Бутылочная почта — Послание читателям Википедии в бутылке Послание в бутылке, или бутылочная почта,  древний способ отправки сообщений адресату. Суть его заключается в том, что на куске бумаги или пергамента пишется текст, после чего послание сворачивается в виде… …

    Википедия

  • 109Винт (деталь машины) — Винт (от нем. Gewinde нарезка, резьба, через польск. gwint) деталь машин и механизмов цилиндрической формы с головкой на одном конце и резьбой для ввинчивания в одну из соединяемых деталей на другом конце. В зависимости от назначения существуют:… …

    Википедия

  • 110Винт (крепёж) — Винт (от нем. Gewinde нарезка, резьба, через польск. gwint) деталь машин и механизмов цилиндрической формы с головкой на одном конце и резьбой для ввинчивания в одну из соединяемых деталей на другом конце. В зависимости от назначения существуют:… …

    Википедия