сжатый

  • 111ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПРИВОД — (пневмопривод), один из основных современных видов привода (наряду с электрическим (см. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРИВОД) и гидравлическим (см. ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРИВОД)), обеспечивающий работу самых различных машин. Он состоит из пневматического двигателя и… …

    Энциклопедический словарь

  • 112Пневматическое оружие — Пневматическая винтовка «Windbüchse» системы Жирандони не уступала по характеристикам пороховому оружию своего времени (начало XIX века) и была принята на ограниченное вооружение в Австрии …

    Википедия

  • 113Воздушный тормоз Вестингауза — У этого термина существуют и другие значения, см. Воздушный тормоз. Воздушный тормоз Вестингауза …

    Википедия

  • 114Пневматический привод — Поворотный пневмоцилиндр. Пневматический привод (пневмопривод)  совокупность устройств, предназначенных для приведения в движение машин и механизмов посредством энергии сжатого воздуха. Обязательными элементами пневмопривода являются …

    Википедия

  • 115Воздухораспределитель — …

    Википедия

  • 116Компримированный природный газ — (КПГ, сжатый природный газ, англ. Compressed natural gas)  сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана. Он дешевле традиционного топлива, а вызываемый продуктами его сгорания… …

    Википедия

  • 117Машины c компрессированным воздухом — Воздухомобиль (пневмомобиль) автомобиль в качестве горючего использующего воздух. Tata/MDI OneCAT Общий принцип : в цилиндры двигателя, подаётся сжатый воздух из баллонов, воздух этот и толкает поршни, вращая коленвал. Требуется лишь… …

    Википедия

  • 118Машины на сжатом воздухе — Воздухомобиль (пневмомобиль) автомобиль в качестве горючего использующего воздух. Tata/MDI OneCAT Общий принцип : в цилиндры двигателя, подаётся сжатый воздух из баллонов, воздух этот и толкает поршни, вращая коленвал. Требуется лишь… …

    Википедия

  • 119Пневматический пистолет — Пневматическая винтовка «Windbüchse» системы Жирандони не уступала по характеристикам пороховому оружию её времени (начало XIX века) и была принята на ограниченное вооружение в Австрии. Пневматический пистолет на баллонах с углекислотой. В наши… …

    Википедия

  • 120Электровоздухораспределитель — Воздухораспределитель пневматический или частично пневматический аппарат, предназначенный для переключения потоков сжатого воздуха. На автобусах и электропоездах установлены дверные воздухораспределители для управления автоматическими дверями, на …

    Википедия