скармливание

  • 81УТИЛИЗАЦИЯ — УТИЛИЗАЦИЯ, использование отбросов и отходов для различных целей в промышленности, в сельском хозяйстве и животноводстве. У. играет большую роль как один из способов борьбы с потерями на производстве. В условиях народного хозяйства СССР… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 82скармливаться — I см. скормить, скармливание II см. скормить; ается; страд …

    Словарь многих выражений

  • 83скормить — скормлю/, ско/рмишь; ско/рмленный; лен, а, о; св. (нсв. корми/ть) см. тж. скармливать, скармливаться, скармливание, скорм а) что, обычно кому Израсходова …

    Словарь многих выражений

  • 84пастьба — Скармливание травостоя пастбищ животными на корню. [ГОСТ 23153 78] Тематики корма для животных Обобщающие термины луговодство и пастбищное хозяйство …

    Справочник технического переводчика

  • 85ГИГРОМИКС — Hygromix. Свойства. Смесь продуктов ферментации антибиотика некоторых видов актиномицет с соевой мукой (1 кг смеси содержит 5.300.000 ЕД действующего начала гигромицина Б). Действие и применение. Гигромикс добавляют к корму в концентрации 0,25 % …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 86МОЧЕВИНА КАРБАМИД — Urea pura. Свойства. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде (1:1); водные растворы нейтральной реакции. Форма выпуска. Выпускают в сухом стерильном виде в герметически закрытых флаконах по 30, 60 и 90 г емкостью 250 и 450 мл. К ка …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 87САНТОХИН — Santochinum. Синонимы: этоксихин, сантофлекс, матахин. Свойства. По внешним признакам сантохин представляет собой масляную жидкость от светло желтого до красно коричневого цвета, не растворимую в воде, очень легко (1:1) растворяется в животных ж …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 88ТИАБЕНДАЗОЛ — Tiabendazolum. Синонимы: тиабензол, тибензол, МК 360, еквизол, бовизол, минтезол, вермобиал, фалдан, иноксиурол, анастронгил и др. Свойства. Мелкокристаллический порошок, светло желтого (кремового) цвета, без запаха, плохо растворим в воде, раст …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 89ФИКОЛАН — Ficolanum. Свойства. Премикс, в 1 кг которого содержится 31 г 3,5 динитро О толуамида (зоалена), остальное наполнитель (тонкомолотые отруби). Это порошок желто коричневого или светло коричневого цвета. Хранят фиколан в сухом, прохладном месте, в …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 90ФУРИДИН — Furidinum. Свойства. Желтый, сильно красящийся порошок, без запаха. Практически нерастворим в воде, плохо в спирте, хорошо в эфире. Хранят фуридин с предосторожностью (список Б), в защищенном от света месте. Действие и применение. Препарат облад …

    Отечественные ветеринарные препараты