скоропостижно

  • 121Цветаев, Павел — врач, коллежский асессор; медицинское образование получил в Московском Университете, в котором состоял казенным воспитанником; университет окончил со степенью лекаря I отделения в 1822 г.; в том же году был определен евпаторийским уездным врачом; …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 122Цебриков, Роман Максимович — переводчик, член Российской Академии; род. 1 октября 1763 года в Харькове, где и воспитывался, а затем, около 1778 года, приехал в Петербург для окончания образования. Из Петербурга Цебриков отправился на свой счет в Германию вместе с посланными… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 123Цимсен, Алексей Васильевич — тайный советник, управляющий Государственным Банком; род. в 1832 г. и происходил из обрусевшей немецкой фамилии. Высшее образование Цимсен получил в С. Петербургском университете на юридическом факультете, курс которого окончил в 1852 г. В том же …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 124Четвериков, Иван Иванович — действительный статский советник, известный ревнитель православия и храмоздатель. Ч. родился в 1809 г. и происходил из купеческого сословия города Москвы. Когда решено было принять издержки по постройке и приведении в сносный вид православных… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 125Четыркин, Роман Сергеевич — сын священника, родился 10 го октября 1797 г. в г. Рославле Смоленской губ. Окончив курс, в Смоленской гимназии, он в 1812 году поступил в Медико Хирургическую Академию, в которой окончил курс лекарем 1 го отделения и за хорошие успехи 17 го авг …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 126Чистович, Яков Алексеевич — доктор медицины С. Петербургской Медико Хирургической Академии, тайный советник, академик, совещательный член Медицинского Совета, непременный член Военно Медицинского Ученого Комитета, бывший начальник и профессор по кафедре судебной медицины и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 127Чичагов, Михаил Николаевич — архитектор, строитель театров в Москве и во многих губернских городах. Родился в Москве в 1837 году. Уже с детства обнаруживая большие художественные способности, он отдан был сначала в училище при реформатской церкви, по окончании курса которого …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 128Давыдов, Александр Петрович — чрезвычайный посланник и полномочный министр при японском дворе, р. 1838 г., † 1885 г. Древний дворянский род Давыдовых, от которого происходит А. П., ведет свое начало от татарского мурзы Минчака Касаевича, выехавшего из Золотой Орды к великому… …

    Большая биографическая энциклопедия