слабого+здоровья

  • 31Жуковский, Василий Андреевич — — знаменитый поэт. ?. ДЕТСТВО (1783—1797) Год рождения Жуковского определяется его биографами различно. Однако, несмотря на свидетельства П. А. Плетнева и Я. К. Грота, указывающих на рождение Ж. в 1784 г., нужно считать, как и сам Ж.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 32Perfect World — Разработчик …

    Википедия

  • 33Константин Павлович — — великий князь, цесаревич, род. 27 апреля 1779 г., в Царском Селе, ум. в Витебске в 7¼ час. вечера 15 июня 1831 г.; погребен 17 августа того же года в Петропавловском соборе в Петербурге. Второй сын императора Павла Петровича и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34Ренье, Анриетта — У этого термина существуют и другие значения, см. Ренье. Анриетта Ренье (фр. Henriette Renié; 1875(1875)  1956)  французская арфистка, композитор и музыкальный педагог. В пятилетнем возрасте, под впечатлением от игры на арфе… …

    Википедия

  • 35Ренье Анриетта — Анриетта Ренье (фр. Henriette Renié; 1875 1956) французская арфистка, композитор и музыкальный педагог. В пятилетнем возрасте, под впечатлением от игры на арфе Альфонса Хассельманса, Анриетта Ренье решила, что должна учиться игре на этом… …

    Википедия

  • 36Виганд, Арпад — Арпад Якоб Валентин Виганд (нем. Arpad Wigand)  нацистский военный преступник. Содержание 1 Биография 1.1 Служба в СС 1.2 Плен и су …

    Википедия

  • 37Меншиков, светлейший князь Александр Данилович — фаворит Петра I и Екатерины I, открывающий собой ряд русских временщиков XVIII столетия. Год его рождения в точности не известен: по одним известиям (Берхгольц), он родился в 1673 г., по другим (Голиков) в 1670 г. Не вполне выяснено и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38Нерва — У этого термина существуют и другие значения, см. Нерва (значения). Марк Кокцей Нерва лат. Marcus Cocceius Nerva …

    Википедия

  • 39Фонвизин, Денис Иванович — род. в Москве 3 апр. 1745 г., умер в С. Петербурге 1 дек. 1792 г. Родословные росписи рода Фонвизиных начинаются именем Петра Володимерова, титулуемого бароном. "В царство великого государя царя и великого князя Иоанна Васильевича, всея… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40Зайцев, Николай Лазаревич — экстраординарный профессор Киевской духовной Академии. Родился в г. Калуге в 1836 г.; скончался 5 января 1872 года; был сыном протоиерея; при блестящих дарованиях шел первым учеником в духовном училище, семинарии и Петроградской Академии, где… …

    Большая биографическая энциклопедия