сливки

  • 11СЛИВКИ —         Верхняя, самая жирная часть молока, снимаемая с парного молока, простоявшего ночь в погребе, либо отделяемая механически при помощи сепаратора. Сливки как самостоятельный пищевой продукт с особыми свойствами применяются для создания… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 12Сливки —     Если во сне вам подавали сливки, то в своей профессии вы достигнете значительных высот и станете богатым человеком.     Пили сливки во сне – вас ждет удача. Для влюбленных этот сон – предвестие скорого соединения.     Пролив сливки во сне, не …

    Большой универсальный сонник

  • 13СЛИВКИ —     ♥ Снимать сливки с молока достигнете профессиональных высот и разбогатеете. Есть сливки к исполнению желаний.     ↑ Представьте, что вы не только едите сливки, но и мажете ими руки и лицо …

    Большой семейный сонник

  • 14сливки — 26 сливки: Молочный продукт, произведенный из молока и/или молочных продуктов, представляющий собой эмульсию жира и молочной плазмы и массовая доля жира в котором составляет не менее 9 %. Источник: ГОСТ Р 52738 2007: Молоко и продукты переработки …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 15Сливки — отличаются от молока только большим содержанием жира и меньшим содержанием воды, тогда как остальные составные части содержатся в таком же отношении, как и в молоке. С. получаются из молока путем разделения последнего на С. и снятое молоко.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Сливки —     Видеть во сне, что Вам подают сливки, предвещает Вам богатство. В своей профессии Вы достигнете значительных высот.     Для крестьян – это благоприятный сон, предвещающий неплохой урожай, а также радость в доме.     Пить сливки – к удаче,… …

    Сонник Миллера

  • 17Сливки —         молочный продукт с высоким содержанием жира, получаемый сепарированием цельного молока (См. Молоко) (оно разделяется на сливки и Обезжиренное молоко). До изобретения молочного Сепаратора С. получали отстаиванием молока в течение 12 24 ч,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18сливки — вок, вкам; мн. 1. Верхний густой и жирный отстой молока. Пить с. Густые с. Топлёные с. Взбитые с. Кофе со сливками. Снимать с. (также: брать лучшее). 2. кого чего. Самая лучшая, отборная часть кого , чего л. С. европейской культуры. С.… …

    Энциклопедический словарь

  • 19Сливки — 22) сливки молочный продукт, который произведен из молока и (или) молочных продуктов, представляет собой эмульсию жира и молочной плазмы и массовая доля жира в котором составляет не менее чем 9 процентов;... Источник: Федеральный закон от… …

    Официальная терминология

  • 20сливки — grietinėlė statusas Aprobuotas sritis pieno produktai apibrėžtis Ne mažesnio kaip 10 proc. riebumo ir ne mažesnio kaip 6,6 pH aktyviojo rūgštingumo taki pieno riebalų emulsija nugriebtame piene, fizikiniais metodais atskirta nuo pieno.… …

    Lithuanian dictionary (lietuvių žodynas)