слипы

  • 11Порт (гавань) — Порт (франц. port, от лат. portus ‒ гавань, пристань), участок берега моря, озера, водохранилища или реки и прилегающая водная площадь, естественно или искусственно защищенные от волнения и оборудованные для стоянки и обслуживания судов,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 12Судоподъёмник —         сооружение, предназначенное для перемещения судов с одного уровня на другой. Различают транспортные С., служащие для преодоления перепада уровней воды на внутренних водных путях, например С. на гидроузлах (См. Гидроузел), и судоподъёмные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Порт — I         Март Янович (р. 4.1.1922, Пярну), советский архитектор, заслуженный деятель искусств Эстонской ССР (1965). Учился в Таллинском политехническом институте (1940 41 и 1945 50). Преподаёт в Художественном институте Эстонской ССР (с 1961).… …

    Большая советская энциклопедия

  • 14СУДОПОДЪЁМНИК — подъёмное сооружение, служащее для перемещения судов из одного бьефа плотины в другой. В отличие от шлюзования судно перемещают вместе с камерой, в к рую оно вошло. С. наз. также судоремонтные слипы …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 15СЛИП — в биржевой практике документ (сертификат) сопровождающий акцию,в котором указаны некоторые детали (акция не принадлежит враждебной сто роне, соответствующее разрешение на циркуляцию и т.д.). Словарь финансовых терминов. Слип Слип документ,… …

    Финансовый словарь

  • 16Слипый, Иосиф — Иосиф Слипый Йосип Сліпий Верховный архиепископ Львовский, митрополит Гал …

    Википедия

  • 17Мужское нижнее бельё — На карикатуре 1815 года изображены шотландские солдаты в Килтах в континентальной Европе. В шотландской армии принято носить килты без нижнего белья. Мужское нижнее бельё  предметы мужской одежды, носимые только под другой одеждой.… …

    Википедия

  • 18Соломбала — Координаты: 64°34′56.34″ с. ш. 40°30′56.5″ в. д. / 64.582318, 40.515695  …

    Википедия

  • 19Спуск судов — Спуск судна  технологический процесс в судостроении и судоремонте. В процессе спуска корпус судна, изначально находящийся на берегу (или в доке), перемещается в воду. Содержание 1 Управляемый спуск 2 Неуправляемый спуск …

    Википедия

  • 20Мужское нижнее белье — На карикатуре 1815 года изображены шотландские солдаты в килтах в континентальной Европе. Килты принято носить без нижнего белья Мужское нижнее бельё  часть мужской одежды, соприкасающаяся с телом. Виды Трусы «семейные» (англ. pants, «семейники») …

    Википедия