слип

  • 31СЛИП БУРОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ЛОНДОНСКИЙ — В страховых операциях: открытый слип лондонского страхового рынка, на основе которого предлагается обеспечение страховой защиты от рисков, наступление которых приводит к физическому повреждению морских буровых платформ на период монтажа и… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 32СЛИП, ОТКРЫТЫЙ — В страховых операциях: слип Лондонского Ллойдз, полученный брокером, который указывает, что имеется предварительное одобрение андеррайтера …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 33Слип судна — 92. Слип судна Конструкция в кормовой оконечности судна, образованная наклонным участком палубы и ограничивающими вертикальными продольными переборками, для подъема из воды на палубу судна орудий для лова рыбы и небольших судов Источник: Г …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 34Слип — (англ. slip, буквально скольжение)          1) сооружение для подъёма судов на берег с целью их осмотра, ремонта или отстоя. С. представляет собой наклонную площадку с уходящими в воду рельсовыми путями, по которым передвигаются тележки с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 35слип — а, м. спец. 1. Сооружение для подъема и спуска судов на воду. 2. Наклонная площадка в кормовом отверстии промыслового судна для подъема добытых китов или трала с уловом рыбы. [англ. slip] …

    Малый академический словарь

  • 36слип — слип, слипы, слипа, слипов, слипу, слипам, слип, слипы, слипом, слипами, слипе, слипах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 37Слип — 1) сооружение для спуска судов на воду или подъёма их из воды на тележках по наклонным рельсовым путям с помощью лебёдок и тросов. С. бывают поперечные и продольные. Применяются при строительстве и ремонте судов; 2) наклонная площадка палубы в… …

    Словарь военных терминов

  • 38слип — (англ. Slip квитанция) 1) высылаемый перестрахователем потенциальным перестраховщикам документ предложение, который обычно содержит: наименование передающей компании (цедент), характеристику, подлежащего перестрахованию риска, страховую сумму,… …

    Большой юридический словарь

  • 39Слип —    Сооружение с наклонной площадкой для спуска небольших судов на воду или для подъема их на берег.    (Термины российского архитектурного наследия. Плужников В.И., 1995) …

    Архитектурный словарь

  • 40слип — (2 м); мн. сли/пы, Р. сли/пов …

    Орфографический словарь русского языка