снашивание

  • 61ИЗНОС МАЛОЦЕННЫХ И БЫСТРОИЗНАШИВАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ — постепенное снашивание малоценных и быстроизнашивающихся предметов в эксплуатации. По этим предметам амортизация не начисляется, а только отражается в учете их износ. Порядок начисления износа по МБП регулируется законодательными и другими… …

    Большой экономический словарь

  • 62ИЗНОС ОСНОВНЫХ ФОНДОВ — материальное снашивание, старение и обесценивание основных фондов в процессе эксплуатации, хранения. В процессе эксплуатации стоимость износа переносится на стоимость произведенной продукции. И.о.ф. бывает физический и моральный (см. тж.… …

    Большой экономический словарь

  • 63ИЗНОС ОСНОВНЫХ ФОНДОВ, ФИЗИЧЕСКИЙ — материальное снашивание элементов основных фондов, постепенная утрата ими потребительской стоимости в процессе производственного потребления и под влиянием естественных сил природы …

    Большой экономический словарь

  • 64стирание — 1. Syn: вычеркивание, удаление, исключение, ликвидация, уничтожение Ant: создание, конструирование 2. Syn: снашивание …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 65РЕВМАТИЗМ МЫШЕЧНЫЙ — (muscular rheumatism) любая сильная боль в мышцах и суставах. Симптомы заболевания подробно описаны в разделе фиброзит (fibrositis); кроме того, у больного отмечается снашивание и повреждение суставов (остеоартрит) или воспаление мышц, которое… …

    Толковый словарь по медицине

  • 66Амортизация — постепенное снашивание основных средств производства (зданий, сооружений, машин, оборудования), позволяющее перенести их стоимость по частям на выпускаемую продукцию …

    Словарь экономических терминов и иностранных слов

  • 67АМОРТИЗАЦИЯ — (латинское amortisatio погашение) 1 ) постепенное снашивание фондов (оборудования, зданий, сооружений) и перенесение их стоимости по частям на вырабатываемую продукцию. 2) Амортизация в технике Амортизация ударов на встряхивающих машинах… …

    Металлургический словарь

  • 68ОБУВЬ — служит для защиты ног (ступни и голени) от механических повреждении, про мачивания и охлаждения. Гигиенические требования, предъявляемые к О. заключаются в том, что: 1) О. не должна препятствовать естественному развитию стопы и должна… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 69изнашивание —     ИЗНАШИВАНИЕ, износ, занашивание, разг. затаскивание, разг. истрепывание, разг. снашивание, разг. трепание, разг. трепка     ИЗНАШИВАТЬ/ИЗНОСИТЬ, занашивать/ заносить, обтрепывать/обтрепать, разг. затаскивать/затаскать, разг. затрепывать/… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 70сноситься — I сно/сится; св.; разг. см. тж. снашиваться, снашивание 1) = износиться Одежда сносилась. 2) Прийти в негодность от длительной работы; износиться, изработаться (о механизме, оборудовании и т.п.) …

    Словарь многих выражений