сношение

  • 121ФРЕРИХС — Фридрих Теодор (Friedrich Theo dor Frerichs, 1819 1885), знаменитый немецкий клиницист. С 1838 г. в Геттингене работал по химии, с 1842 г. по 1846 г. был глазным врачом, в 1846 г. доцентировался в Геттингене по физиол. химии, сотрудничая в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 122совокупление —     СОВОКУПЛЕНИЕ1, коитус, сношение, устар. соитие, разг. сниж. пересып, разг. сниж. пистон, разг. сниж., презр. случка, жарг., груб. залупень, жарг. перепихон, жарг. порево, жарг., груб. скачки, жарг., груб. трах, жарг., груб. траханье, жарг.,… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 123Ебля — Половое сношение, половой акт; канитель. Половое сношение, половой акт; канитель.Утомляющее, надоевшее занятие …

    Словарь криминального и полукриминального мира

  • 124ИЗНАСИЛОВАНИЕ — половое сношение с применением физического насилия, угроз или с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Российское уголовное право предусматривает суровое наказание за изнасилование, вплоть до смертной казни (при отягчающих… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 125ПОЛОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ — преступные посягательства на половую неприкосновенность. Российское право относит к половым преступлениям изнасилование, понуждение к вступлению в половую связь, половое сношение с малолетним, развратные действия и др …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 126Садуль — Садуль, Жак бывший член французской социалистической партии (ныне член компартии Франции) в сентябре 1917 г. был откомандирован во французскую миссию в России в целях информации о русской революции. Уже к сентябрю 1918 г. порвал с французской… …

    1000 биографий

  • 127Бутенопы (братья Николай и Иоганн) — родом из Голштинии; приехав в 1832 г. в Москву, они устроили там завод для изготовления земледельческих орудий и машин, принятый Московским обществом сельского хозяйства под свое покровительство, и в котором начали изготовлять веялки нового… …

    Биографический словарь

  • 128Герцик Григорий Павлович (Герцык) — Герцик или Герцык (Григорий Павлович) один из самых преданных сторонников Мазепы и Орлика. После Полтавской победы сопровождал Мазепу и Карла XII в Бендеры; по смерти первого и назначении в гетманы Орлика получил титул генерального есаула. В 1715 …

    Биографический словарь