со+всей+откровенностью

  • 121Паррот, Георг Фридрих — сын придворного врача герцога Карла Виртембергского, родился 24 го июня (5 го июля) 1767 г. в Монбеляре, Виртембергском городе, ныне принадлежащем Франции. По достижении девятилетнего возраста он был определен в местную гимназию, а по выходе из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 122Россия. Политический отдел и финансы: Финансовое хозяйство — 1) Древнейший период. Содержание князя, военные предприятия, примитивное управление и суд как главнейшая составная часть последнего были единственными коллективными потребностями древнейших русских политических союзов. Удовлетворение этих… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123БЕЛОЗЕРСКАЯ Любовь Евгеньевна —         (1895 1987), вторая жена Булгакова (1924 1932), один из возможных прототипов Маргариты в ранних редакциях романа «Мастер и Маргарита». Оставила посвященные Булгакову мемуары «О, мед воспоминаний» (1969), а также подготовленную по его… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 124Ведекинд — Франк (Frank Wedekind, 1864 1918) немецкий писатель, сын врача, составившего себе состояние рискованными аферами в Америке, и певицы. В. представитель литературой богемы; жизнь его полна скитаний, приключений и борьбы. Он был одним из поэтов,… …

    Литературная энциклопедия

  • 125Эпатаж — (фр. épatage)  умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, производимые с целью привлечения к себе внимания. Свойственен… …

    Википедия

  • 126Три сестры — У этого термина существуют и другие значения, см. Три сестры (значения). Три сестры …

    Википедия

  • 127драма городская религиозная —         Драма на народном языке, явившаяся продуктом развития драмы литургической и сложившаяся в три крупные жанровые разновидности.         Миракль (фр. miracle, от лат. miraculum чудо) «ученый» жанр средневековой религиозной драмы. В миракле… …

    Словарь средневековой культуры

  • 128от всего сердца — Неизм. Искренне, сердечно, горячо, с полной откровенностью. = От всей души, от чистого сердца. С глаг. несов. и сов. вида: как? от всего сердца поздравлять, желать, поздравить, пожелать… «Пусть всегда будет солнце!» – эти простые, идущие от всего …

    Учебный фразеологический словарь