со+знанием+дела

  • 51Маргарет Митчелл — (Mitchell) Митчелл (Mitchell) Маргарет (1900 1949) Американская писательница. Афоризмы, цитаты Маргарет Митчелл (Mitchell). Биография. • Почему это молодежь должна желать обеспеченности? Предоставьте это старым и усталым... Меня изумляет в… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 52Мясников, Георг Васильевич — Георг Васильевич Мясников Г.В. Мясников, 1988 г. Второй секретарь …

    Википедия

  • 53Прибалтийское гражданское право — (также остзейское) самостоятельное гражданское законодательство в Прибалтийском крае Российской империи, состоявшее в ближайшем родстве с германским правом. Законодательство имело много внутренних делений по отдельным сословиям и социальным… …

    Википедия

  • 54Гражданское право Прибалтийского края — Прибалтийское гражданское право (также остзейское) самостоятельное гражданское законодательство в Прибалтийском крае Российской империи, состоявшее в ближайшем родстве с германским правом. Законодательство имело много внутренних делений по… …

    Википедия

  • 55Бенкендорф, граф Александр Христофорович — генерал от кавалерии, сенатор, член Государственного Совета; старший сын Христиана Ивановича, род. в 1783 г., ум. 23 сентября 1844 г. Службу он начал на 15 ом году (1798 г.), вступив унтер офицером в л. гв. Семеновский полк, где в том же году 31… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 56Киреевский, Петр Васильевич — брат Ивана Васильевича, собиратель произведений русского народного творчества, род. 11 февраля 1808 года в селе Долбине, вблизи г. Белева, родовом имении своего отца, ум. 25 октября 1856 года в своей орловской деревне Киреевской слободке, в трех… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 57Самуил Миславский — (в миру Симеон Григорьевич) митрополит киевский и галицкий (1731 1796 гг.) сын священника села Полошек Глуховского полка, Миславский род. 24 го мая 1731 г. и в 1742 1754 гг. получил образование в Киевской духовно и академии, в эпоху ее… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 58Засядко, Александр Дмитриевич — генерал лейтенант, начальник артиллерийского училища и начальник штаба Его Императорского Высочества генерал фельдцейхмейстера. Родился в 1779 г. Умер 27 мая 1837 г. Происходил из малороссийских дворян. Воспитывался во втором кадетском корпусе,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 59ЗНАТЬ — ЗНАТЬ, знавать что, кого; о чем; ведать, разуметь, уметь, твердо помнить, быть знакомым. Я знаю, что он мне враг. Он знает по татарски. Знаешь ли грамоту? Никто не знал урока. Я его и в глаза не знаю. Об этом знать не знаю. Знай край, да не падай …

    Толковый словарь Даля

  • 60КОМУ — как угодно, а мы как знаем. Еще солнышко высоко (говорит лиса в яме), а знать тут ночевать! Про то знают купец, да продавец. Знай, да не бай. знать не знаю, ведать не ведаю, ответ на допрос. Тем только и дышим, что знать не знаем, ведать не… …

    Толковый словарь Даля