собственной+работы

  • 61DESQview — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. DESQview …

    Википедия

  • 62Ледоём — Современные «классические» ледоёмы и выводные ледники Земли Элсмира (Ellesmere Island), север Канады. 12 июля 2002 года …

    Википедия

  • 63ЯДЕРНЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ — возникающий у государства благодаря созданию ядерного оружия и средств его доставки иммунитет против открытой агрессии и захвату со стороны других государств. Ни одно государство мира не начнет войну, опасаясь применения против него ядерного… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия

  • 64ЛОГИСТИКА — [от греч. «logistike» искусство вычислять, рассуждать] интегральный инструмент менеджмента и маркетинга, позволяющий эффективно управлять материальными и/или сервисными потоками, а также сопутствующими им потоками информации и финансовых средств …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 65самокритика —   , и, ж.   Критика недостатков собственной работы, вскрытие своих ошибок.   ◘ Самокритика в профсоюзах до настоящего времени развернута слабо. КПСС в рез., т. 3, 73. Слова, обозначающие приемы и методы работы, а также людей, использующих эти… …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 66Семирадский Генрих Ипполитович — Семирадский (Генрих Ипполитович) исторический живописец, родился в 1843 г., близ Харькова. (Умер в Риме, в 1902 году, профессор живописи.) Учился во 2 й харьковской гимназии и еще в ней выказал задатки больших художественных способностей,… …

    Биографический словарь

  • 67Скотти Михаил Иванович — Скотти (Михаил Иванович) исторический и портретный живописец, сын итальянца, родился в Санкт Петербурге в 1812 г. Поступил по смерти своего отца в домашние ученики к профессору А.Е. Егорову и, живя у него, посещал классы Академии Художеств в… …

    Биографический словарь

  • 68Брейн, Корнелис — (de Bruyn) голландский живописец, путешественник; род. в Гааге в 1652 г., ум. в Утрехте в первой половине ХVIII века (год в точности не известен). Детство и юность он провел в родном городе; в 1674 г. для усовершенствования в живописи, в которой… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69Капков, Яков Федорович — живописец. Род. в 1816 г., ум. 29 марта 1854 г. в Петербурге. Сын небогатого подрядчика, крепостного человека кн. М. С. Воронцова, он начал свое художественное образование в мастерской А. Е. Егорова. Несмотря на крайнюю бедность, имея возможность …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 70Лебрен, Елизабета Луиза — (de Lebrun, 1755 1842, урожденная Виже) французская портретистка, дочь незначительного живописца; род. в Париже; в раннем детстве начала учиться рисованию у своего отца, а после его смерти, когда ей еще не минуло девяти лет, брала уроки живописи… …

    Большая биографическая энциклопедия