события

  • 81экстраординарные события — 1. События и операции, имеющие нетипичный характер и происходящие редко. В отчете о прибылях и убытках сумма этих операций за вычетом налога на прибыль не включается в доход от постоянных операций, а показывается отдельной статьей. 2. События и… …

    Справочник технического переводчика

  • 82Четыре события Страстного Четверга — В день Страстного Четверга Церковь вспоминает сразу четыре события: Тайную Вечерю, на которой Иисус Христос установил таинство Евхаристии (Причащения), омовение Им ног ученикам, Его молитву в Гефсиманском саду и предательство Иуды. Важнейшее… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83Важные события Вселенной Marvel — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Десятилетиями …

    Википедия

  • 84Целиноградские события 1979 года — Целиноградские события 1979 года  выступления жителей города Целинограда, Кокчетава, Караганды, произошедшие 16 июня 1979 года и направленные против правительственного решения о создании немецкой автономной области на территории северного… …

    Википедия

  • 85Бесланские события — Беслан на карте России Фотографии погибших Террористический акт в Беслане захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый боевиками 1 сентября 2004 года. В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы 1.128… …

    Википедия

  • 86Вероятность события — Вероятность (вероятностная мера) мера достоверности случайного события. Оценкой вероятности события может служить частота его наступления в длительной серии независимых повторений случайного эксперимента. Согласно определению П. Лапласа мерой… …

    Википедия

  • 87Полиморфизм уникального события — Полиморфизм уникального события, англ. unique event polymorphism/UEP  в ДНК генеалогии означает генетический маркер, соответствующий одной чрезвычайно редко возникающей мутации. Полагают, что все носители такой мутации наследуют ее от… …

    Википедия

  • 88Жизненные события — (life events) – события, значительным образом изменяющие жизнь человека (школьное обучение, вступление в брак, приобретение профессии, серьёзная болезнь, утрата важных ценностей, переход из одной возрастной категории в другую и т.п.).… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 89Экстраординарные события (EXTRAORDINARY ITEMS)  — 1. События и операции, имеющие нетипичный характер и происходящие редко. В отчете о прибылях и убытках сумма этих операций за вычетом налога на прибыль не включается в доход от постоянных операций, а показывается отдельной статьей.  2. События и… …

    Словарь терминов по управленческому учету

  • 90индикация АЭ события — Точка на экране дисплея АЭ системы, соответствующая регистрации события АЭ и расчету координат источника события. [Система неразрушающего контроля. Виды (методы) и технология неразрушающего контроля. Термины и определения (справочное пособие).… …

    Справочник технического переводчика