совещание

  • 101ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ — Всероссийское демократическое совещание, совещание, созванное 14 22 сент. (27 сент. 5 окт.) 1917 в Петрограде по решению эсеро меньшевистских ЦИК Советов рабочих и солдатских депутатов и Исполнит. к та Советов крест. депутатов в целях ослабления… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 102МАРТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПАРТИЙНЫХ РАБОТНИКОВ — РСДРП(б) состоялось в Петрограде по решению Бюро ЦК 27 марта 2 апр. 1917 и было приурочено к Всероссийскому совещанию Советов рабочих и солдатских депутатов. В нем принимали участие делегаты, прибывшие на совещание Советов, и представители от 70… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 103КОНСТИТУЦИОННОЕ СОВЕЩАНИЕ — КОНСТИТУЦИОННОЕ СОВЕЩАНИЕ, конференция представителей органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций, созванная президентом Российской Федерации (см. РОССИЯ (государство)) в 1993 году для завершения подготовки… …

    Энциклопедический словарь

  • 104Второе совещание общественных деятелей — проходило 12 14 октября 1917 года в Москве по созыву постоянно работающего Совета общественных деятелей. Содержание 1 Причины созыва совещания …

    Википедия

  • 105Русское политическое совещание в Париже — (Политическое Совещание) (далее РПС) русская политическая структура, созданная в Париже в конце 1918 года как объединённое представительство зарубежных структур бывшей Российской империи, не признающих Советскую власть, для международного… …

    Википедия

  • 106Берлинское совещание —         министров иностранных дел четырёх держав 1954, совещание министров иностранных дел СССР, США, Франции и Великобритании; происходило с 25 января по 18 февраля. По предложению делегации СССР в повестку дня были включены следующие вопросы:… …

    Большая советская энциклопедия

  • 107Общеевропейское совещание —         см. Совещание по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе (См. Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе) …

    Большая советская энциклопедия

  • 108УФИМСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ — УФИМСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ, совещание представителей партий правых эсеров, кадетов, антибольшевистских правительств Поволжья, Урала, Сибири и др. Созвано с целью объединения сил для борьбы против большевистского режима. Проходило 8… …

    Русская история

  • 109Конституционное совещание — конференция 1993г. представителей органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций, созванная Президентом РФ для завершения подготовки проекта новой Конституции РФ. См. также: Конституция РФ Финансовый словарь… …

    Финансовый словарь

  • 110Лондонское совещание шести держав — 1948 года  конференция, состоявшаяся в Лондоне с участием трёх западных оккупационных держав (Великобритания, США и Франция) и стран Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды и Люксембург) как непосредственных соседей Западной Германии, подготовившая… …

    Википедия