согласованность

  • 91организация — и; ж. [франц. organisation] 1. к Организовать организоваться. Участвовать в организации вечера. Добиться организации помощи беженцам. 2. Разг. = Организованность. Порядок и о. в тылу. В армии не хватает дисциплины и организации. 3. Общественное… …

    Энциклопедический словарь

  • 92Конгруэнтность (психология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Конгруэнтность. Конгруэнтность (лат. congruens, ntis  соразмерный, соответствующий) в широком смысле равенство, адекватность друг другу различных экземпляров чего либо (обычно … …

    Википедия

  • 93Психометрия — (психометрика) дисциплина, изучающая теорию и методику психологических измерений, включая измерение знаний, способностей, взглядов и качеств личности. Психометрия является разделом прикладной статистики[источник не указан 300 д… …

    Википедия

  • 94Когерентные волны — Для образования устойчивой интерференционной картины необходимо, чтобы источники волн имели одинаковую частоту и разность фаз их колебания была постоянной. Источники, удовлетворяющие этому условию, называются когерентными*. От латинского слова… …

    Википедия

  • 95Сверхоперативная память — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 96Ансамбль — Ансамбль(фр. ensemble совокупность, стройное целое). В Викисловаре есть статья «ансамбль» …

    Википедия

  • 97Сервер базы данных — Сервер БД выполняет обслуживание и управление базой данных и отвечает за целостность и сохранность данных, а также обеспечивает операции ввода вывода при доступе клиента к информации. Архитектура клиент сервер состоит из клиентов и серверов.… …

    Википедия

  • 98Бизнес Люкс — Комплексная автоматизированная система «Бизнес Люкс»  система управления в масштабах предприятия, построенная на базе современных технологий и платформ, являющихся основой для построения информационных систем. Комплексная автоматизированная… …

    Википедия

  • 99Дисковый кэш — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 100Дисковый кеш — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия