сожитие

  • 61ГОНОРЕЯ — ГОНОРЕЯ. Содержание: Исторические данные..............686 Биология гонококка в организме........6 87 Клинический иммунитет и реиифекция.....689 Лабораторный диагноз Г.............690 Г. как общее заболевание............695 Общая патология… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 62любушкино согласие —    Любушкино согласие принадлежит к сектам беспоповщинского толка. Оно обнаружилось во второй половине прошлого столетия в г. Корчеве Тверской губ., куда занесено из Москвы каким то кимрским крестьянином. Отличительной чертой секты является… …

    Справочник по ересям, сектам и расколам

  • 63сионская весть —    иначе Иеговисты (Еговисты), или Десное братство    Эта секта явилась первоначально в 1846 г. на Урале, в Баранчинском заводе. Странное название «Сионская весть» секта получила от той символической книги с тем же именем, которая составляет… …

    Справочник по ересям, сектам и расколам

  • 64телеши —    Это один из мелких толков хлыстовства, допускающий общее сожитие мужчин и женщин. Свое название эта стадная секта получила оттого, что ее последователи, считая себя такими же безгрешными, какими были первые люди в раю, и уподобляя себя Адаму и …

    Справочник по ересям, сектам и расколам

  • 65ДУХОВЕНСТВО — Прежде всего к Д. принадлежат священнослужителии церковнослужители (клирики). В синодальную эпоху к Д. причислялись также т. н. причетники (см. ст. Причт) лица, исполняющие церковное служение псаломщиков и пономарей без посвящения в чтецы или… …

    Православная энциклопедия