соотечественница

  • 71соотечественник — а; м. см. тж. соотечественница Человек, имеющий общее с кем л. отечество. Это мой сооте/чественник …

    Словарь многих выражений

  • 72агрессивность — Как биологическая особенность организмов, более низких, чем человек, является компонентом поведения, реализуемым в определенных ситуациях для удовлетворения жизненных потребностей и устранения опасности, исходящей из окружающей среды, но не для… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 73аномия — (гр. а отрицательная частица, nomos закон) понятие, введенное Э. Дюркгеймом для объяснения отклоняющегося поведения (самоубийство, апатия и разочарование) и выражающее собой исторически обусловленный процесс разрушения базовых элементов культуры …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 74креативность — (от англ. creativity) уровень творческой одаренности, способности к творчеству, составляющий относительно устойчивую характеристику личности. Первоначально К. рассматривалась как функция интеллекта, и уровень развития интеллекта отождествлялся с… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 75Хосе Каррерас — Знаменитый испанский оперный певец (тенор) Хосе Каррерас (Jose Carreras) родился 5 декабря 1946 года в Барселоне. Музыкальные способности проявились у него уже с раннего детства. Впервые Каррерас выступил на публике в возрасте восьми лет,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров