состоящий+из+облаков

  • 51Степь —         Прежде чем повести моих читателей в Кордофан, я вынужден обратить их внимание на ту область, по которой нам теперь предстоит путешествовать. Так называемая хала северо восточной Африки это не южно американская и не южнорусская степь: она… …

    Жизнь животных

  • 52АРИСТОФАН — (ок. 450 ок. 385 до н.э.), древнегреческий комедиограф, наиболее прославленный представитель т.н. древней аттической комедии, единственный, чьи произведения дошли до нас не только во фрагментах. Даты его рождения и смерти точно не известны,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 53КИТАЙ. ПРИРОДА — Территория Китайской Народной Республики включает в себя собственно Китай (18 исторических провинций Китайской империи), Внутреннюю Монголию, Синьцзян, Северо Восток (Маньчжурию) и Тибет. Провинция Тайвань, которая контролируется Китайской… …

    Энциклопедия Кольера

  • 54КОМЕТА — небольшое небесное тело, движущееся в межпланетном пространстве и обильно выделяющее газ при сближении с Солнцем. С кометами связаны разнообразные физические процессы, от сублимации (сухое испарение) льда до плазменных явлений. Кометы это остатки …

    Энциклопедия Кольера

  • 55Хлопья — мн. 1. Пушистые маленькие комочки чего либо. 2. Осадок, состоящий из таких комочков. 3. Крупа, состоящая из таких комочков. 4. Крупные клочья чего либо, производящие впечатления чего либо мягкого и пушистого (о клубах дыма, тумана, облаков и… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 56Александрийский стих — I. Французский двенадцатисложный стих с цезурой после шестого слога, с обязательными ударениями на шестом и двенадцатом слоге и с обязательным смежным расположением попеременно то двух мужских, то двух женских рифм. Название свое он… …

    Литературная энциклопедия

  • 57Соединённые Штаты Америки — Соединенные Штаты Америки США, гос во в Сев. Америке. Название включает: геогр. термин штаты (от англ, state государство ), так в ряде стран называют самоуправляющиеся территориальные единицы; определение соединенные, т. е. входящие в федерацию,… …

    Географическая энциклопедия

  • 58крупа — ы; ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дроблёных зёрен различных культур. Гречневая, манная, ячневая, перловая, овсяная к. Добавить крупы в суп. Перебрать крупу. 2. Снег в виде мелких шаровидных зёрнышек. Снежная к. ◊ Как мышь на… …

    Энциклопедический словарь

  • 59Кавказские Минеральные Воды — Герб региона …

    Википедия

  • 60Природа — У этого термина существуют и другие значения, см. Природа (значения). Природа  материальный мир Вселенной, в сущности  основной объект изучения естественных наук. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда… …

    Википедия