спиртозавод

  • 31Ляданский Свято-Благовещенский монастырь — Монастырь Ляданский Свято Благовещенский ставропигиальный мужской монастырь Страна Беларусь Деревня Ляды …

    Википедия

  • 32Куракино (Пензенская область) — У этого топонима есть и другие значения, см. Куракино. Село Куракино Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 33Аркадак — Аркадак, город в Саратовской области, центр Ардатовского района. В 248 км к западу от Саратова. Расположен на восточной окраине Окско Донской равнины, на реке Большой Аркадак (близ её впадения в реку Хопёр). Железнодорожная станция. Аэропорт.… …

    Словарь "География России"

  • 34Кемля — Кемля, поселок городского типа в Мордовии, центр Ичалковского района, в 63 км к северу от Саранска. Расположен на рр. Алатырь и Кемлятка. Железнодорожная станция. Население 5 тыс. человек. С 1964 поселок городского типа. В К.: спиртозавод… …

    Словарь "География России"

  • 35Ковылкино — Ковылкино, город в Мордовии, центр Ковылкинского района, в 116 км к юго западу от Саранска. Расположен на левом берегу р. Мокша (приток Оки). Железнодорожная станция. Аэропорт. Население 23,2 тыс. человек. (1996).Город вырос из села Воскресенская …

    Словарь "География России"

  • 36Монастырщина — Монастырщина, посёлок городского типа в Смоленской области, центр Монастырского района, в 89 км к югу от Смоленска. Расположен на р. Вихра, в 45 км к западу от железнодорожной станции Починок. Население 5 тыс. человек.Основан в конце XIV в.… …

    Словарь "География России"

  • 37Прохоровка — Прохоровка. Новая церковь. Прохоровка, посёлок городского типа в Белгородской области, центр Прохоровского района, в 56 км к северу от Белгорода. Железнодорожная станция. Население 9 тыс. человек.Основан в 1868 в связи со строительством железной… …

    Словарь "География России"