спортсмен-любитель

  • 111РАССЫПАТЬ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ — кто [перед кем] Высказывать мысли и чувства тому, кто не способен или не хочет понять и оценить их по достоинству. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) не предполагают, что лицо или группа лиц (Y), к которым обращена речь, не поймут их и… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 112Аутсайдер — (outsider, англ. посторонний). 1. Неспециалист, любитель; отстающий. 2. Предприятие или компания, не входящие в монополистические союзы, но вынужденные подчиняться условиям хозяйствования, диктуемым крупными монополистическими объединениями. 3.… …

    Народы и культуры

  • 113Аутсайдер — (Оutsider) Содержание – это спортивная команда (или спортсмен), занявшая одно из последних мест и выбывшая из числа основных участников. Аутсайдеры розыгрыша кубка чемпионов. Аутсайдер – это тот, кто, потерпев неудачу, выбыл из числа… …

    Энциклопедия инвестора

  • 114Сюсюра, Виктор — Бывший министр внутренних дел Бурятии Бывший министр внутренних дел Бурятии (2006 2010). Ранее занимал должности главы Азово Черноморского УВД на транспорте (2002 2006) и начальника Краснодарского линейного УВД на транспорте (1996 2001). Генерал… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 115Аутсайдер — (английское outsider посторонний), 1) неспециалист, любитель; отстающий. 2) Предприятия какой либо отрасли производства, не входящие в ее монополистические объединения. 3) Спортсмен (спортивная команда), не имеющий шансов на успех в состязании;… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь