средней+руки

  • 81специфический — (запах) особенный; специфическое средство особенное против известного недуга Ср. Стоило только... подняться... по не особенно чистым ступенькам... лестницы, как тотчас вас охватывал особый специфический запах, свойственный многолюдным закрытым… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 82Специфический — Специфическій (запахъ) особенный; специфическое средство особенное противъ извѣстнаго недуга. Ср. Стоило только... подняться... по не особенно чистымъ ступенькамъ... лѣстницы, какъ тотчасъ васъ охватывалъ особый специфическій запахъ, свойственный …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 83Жилище —         Действие большинства произведений русской классической литературы происходит в дворянских домах и имениях.         Сразу же необходимо предостеречь читателя от идеализации дворянского быта, начиная с жилья. Мы склонны судить о барских… …

    Энциклопедия русского быта XIX века

  • 84Булгарин — Фаддей Венедиктович (1789–1859) известный журналист, беллетрист и критик 20–40 х гг. XIX в. С 1822 по 1828 издавал журнал «Северный архив», с 1823 по 1828 «Литературные листки» и альманах «Русская Талия», с 1825 по 1857 газету «Северная пчела», к …

    Литературная энциклопедия

  • 85Ресторан — …

    Википедия

  • 86Чёрный отряд — The Black Company Автор: Глен Кук Жанр: тёмное фэнтези Язык оригинала: английский Даты публикации: 1982 …

    Википедия

  • 87второсортный — второразрядный, низкого качества, посредственный; не очень, не ахти какой, средний, второго сорта, непервоклассный, не бог весть какой, средней руки, не ах, не ахтительный, не фонтан, второстепенный, не бог знает какой Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 88второстепенный — Второклассный; третьестепенный. Прот. побочный... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. второстепенный вспомогательный, добавочный, дополнительный, з …

    Словарь синонимов

  • 89не ахти какой — второразрядный, средней руки, не очень то, не ах, не очень, так себе, не бог знает какой, не бог весть какой, черт те какой, лажовый, не особенно хороший, второсортный, не очень то хороший, левый, средний, посредственный, неахтительный,… …

    Словарь синонимов

  • 90не бог весть какой — так себе, средний, посредственный, не ахтительный, не бог знает какой, не очень, не фонтан, второразрядный, второстепенный, второсортный, не ах, средней руки, не ахти какой, непервоклассный Словарь русских синонимов. не бог весть какой прил., кол …

    Словарь синонимов