ссылка

  • 21Ссылка — I (в древнем Риме relegatio, deportatio, в Англии и Франции transportation, в Германии Deportation, в Италии deportazione, в Испании relegacion, confinamiento) принудительное удаление государственной властью своих или чужих граждан (например,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22ссылка — [переселение] сущ., ж., употр. сравн. часто Морфология: (нет) чего? ссылки, чему? ссылке, (вижу) что? ссылку, чем? ссылкой, о чём? о ссылке; мн. что? ссылки, (нет) чего? ссылок, чему? ссылкам, (вижу) что? ссылки, чем? ссылками, о чём? о ссылках 1 …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 23Ссылка —   принудительное удаление осужденного из места его жительства с обязательным поселением в установленной судом местности на срок, определенный приговором.   Ссылка может назначаться в качестве основного или дополнительного наказании. В частности,… …

    Контрразведывательный словарь

  • 24ССЫЛКА — вид уголовного наказания, состоящий в удалении осужденного из места его жительства с обязательным поселением в определенной местности. В России С. применялись по решению суда или в административном порядке (см АДМИНИСТРАТИВНАЯ ССЫЛКА), главным… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 25ссылка — ▲ поселение ↑ в отдаленной местности, в качестве, место заключения ссылка пребывание на поселении в отдаленном месте в качестве сосланного. ссыльный. сослать. этапировать. по этапу. изгнание. изгнанник. места не столь отдаленные (отправить в #).… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 26ссылка — вид уголовного наказания, состоит в удалении осужденного из места его жительства с обязательным поселением в определенной местности. В России применялись по суду или в административном порядке (см. административная ссылка), главным образом в… …

    Большой юридический словарь

  • 27Ссылка — – указатель на другую Web страницу, не важно находится ли она на этом же Web сервере или на другом конце света (разница только во времени доступа к этой странице). Ссылкой может быть как текст, так и картинка. Когда Вы подводите курсор (указатель …

    Энциклопедический словарь СМИ

  • 28ссылка — Rus: ссылка Deu: Quellenangabe Eng: reference Fra: renvoi Запись, связывающая между собой части документа, библиографические записи, классификационные деления, предметные рубрики. Примечание Различают ссылки см. , которые организуют поиск в… …

    Словарь по информации, библиотечному и издательскому делу

  • 29Ссылка Троцкого в Алма-Ате — Ссылка Троцкого в Алма Ате  ссылка в 1928 1929 годах в Алма Ате деятеля РКП(б) Льва Давидовича Троцкого. Содержание 1 Предыстория 2 Доставка в Алма Ату 3 Ссылка …

    Википедия

  • 30Ссылка отрекшегося Николая II в Тобольске — Ссылка отрекшегося Николая II в Тобольске  события, произошедшие во время ссылки отрекшегося царя Николая II в Тобольске в августе 1917  апреле 1918 года. После июльских событий 1917 года в Петрограде Временное правительство принимает… …

    Википедия