ставший+плохим

  • 21Классицизм и романтизм в живописи — Живопись, как выразительница господствующих понятий об искусстве, во всех странах переживала различные периоды, меняя свое направление. Но нигде не характеризовалась история живописи так определенно, как во Франции в различные эпохи, в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22уху́дшенный — ая, ое. 1. прич. страд. прош. от ухудшить. 2. в знач. прил. Ставший хуже, более плохим. Ухудшенное издание. Ухудшенная порода …

    Малый академический словарь

  • 23ТУРЦИЯ. ИСТОРИЯ — Турция до турок. История собственно Турции берет свое начало с 11 в., когда в Малую Азию проникли тюркские племена. Однако задолго до этого, в течение нескольких тысячелетий, территория Турции была одним из очагов развития цивилизации и местом… …

    Энциклопедия Кольера

  • 24МЕКСИКА. ИСТОРИЯ — Раскопки в Тепеспане, произведенные в 1947, и в других местах свидетельствуют о том, что следы пребывания человека на территории Мексики относятся по меньшей мере к XX тысячелетию до н.э. В середине I тысячелетия до н.э. в Центральной и Южной… …

    Энциклопедия Кольера

  • 25РОССИЯ. ИСТОРИЯ — Историю Российского государства можно разделить на три периода: с начала становления русского народа до 1917, который ознаменовал конец Российской империи; от 1917 до распада СССР в 1991; от распада СССР и до настоящего времени. В этой статье… …

    Энциклопедия Кольера

  • 26ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. ИСТОРИЯ — Уния Англии и Шотландии. Англия и Шотландия были объединены в в королевство Великобритания в 1707. Со времени возвышения в 1603 шотландской линии Стюартов эти два королевства находились в личной унии короля. Каждое из них сохраняло собственный… …

    Энциклопедия Кольера

  • 27АНГЛИЯ И УЭЛЬС — две исторических территории, занимающие южную часть о.Великобритания. Вместе с Шотландией и Северной Ирландией они входят в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Хотя в политическом отношении Англия и Уэльс… …

    Энциклопедия Кольера

  • 28Боливия —         (Bolivia), Республика Боливия (Republica de Bolivia), гос во в центр. части Юж. Америки. Граничит на С. и С. В. с Бразилией, на Ю. В. с Парагваем, на Ю. с Аргентиной, на Ю. З. и З. с Чили и Перу. Пл. 1098,6 тыс. км2. Нас. 5,6 млн. чел.… …

    Геологическая энциклопедия

  • 29УХУДШЕННЫЙ — УХУДШЕННЫЙ, ухудшенная, ухудшенное; ухудшен, ухудшена, ухудшено. 1. прич. страд. прош. вр. от ухудшить. 2. только полн. Ставший, оказавшийся худшим, более плохим. Ухудшенное издание. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 30Мексика — Мексиканские Соединенные Штаты, гос во в Ю. З. части Сев. Америки. В 1821 г. провозглашена независимость исп. колонии Новая Испания. Образовавшееся новое гос во приняло название Мехико (исп. Mexico, Mejico) по названию столицы гос ва города… …

    Географическая энциклопедия