стеб

  • 21шутка — Забава, потеха, дурачество, ребячество, юмор, фарс, водевиль. В шутку, шутя (прот. ). См. безделица, забава, игра, насмешка .. без шуток, в шутку, кроме шуток, не на шутку, отыгрываться шутками, сыграть шутку... Словарь русских синонимов и… …

    Словарь синонимов

  • 22Речевая агрессия — – использование языковых средств для выражения неприязни, враждебности; манера речи, оскорбляющая чье л. самолюбие, достоинство. В наибольшей степени Р. а. находит воплощение в разг. и публиц. сферах коммуникации. Содержательная сторона и формы Р …

    Стилистический энциклопедический словарь русского языка

  • 23Языково-стилистические изменения в современных СМИ — Из всех функциональных стилей русского языка наиболее заметные изменения в последние полтора десятилетия зафиксированы в СМИ, что естественно и закономерно при учете глобальных политико социальных преобразований, происшедших в России с 1985 г.… …

    Стилистический энциклопедический словарь русского языка

  • 24высмеивание —     ВЫСМЕИВАНИЕ, глумление и глумленье, издевательство, осмеивание и осмеиванье, осмеяние, высок. посмеяние, разг. ехидничание и ехидничанье, разг. зубоскальство, разг. измывательство, разг. обсмеивание, жарг. стеб     НАСМЕШКА, издевательство,… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 25Морозов, Георг. Фед. — проф. Лесн. инст., ред. "Лесн. журн.", "Изв. Имп. лесн. инст.", преп. стеб. сел. хоз. курсов (СПб.) 1913 г. {Венгеров} …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 26ПОСТ-В — Группа образовалась в августе 1996 г. в Москве. Основу группы составили два безымянных коллектива, решивших замутить совместный проект и выбравших в качестве музыкального стиля хард стеб рок. Пока что музыканты в своем арсенале имеют демо запись… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 27ТРАУРНЫЙ СМЕХ — Группа Траурный Смех была основана в московском поселке Мосрентген родине еще десятка популярных коллективов, работающих на грани панка Собрал группу поэт, певец и бас гитарист Вадим Зайцев. Это мечта согревала его на далекой немецкой земле, где… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 28ШЕЙКА ГОЛИМОГО — История этой группы весьма витиеватая. Образовавшись в 1997 году как стеб металл проект и сделав два демо в 1997 и 1998 годах, Шейка Голимого только в 2000 году приобретает настоящую известность, как снег свалившись на голову ни чего не… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 29Стебель — (caulis)         осевой орган высших растений, вместе с листьями составляющий Побег, служит для передвижения воды и веществ между корнями и листьями, для увеличения ассимилирующей поверхности растения путём ветвления (См. Ветвление) и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 30Подсемейство ландышевые (Convallarioideae) —         Представители подсемейства ландышевых (Convallarioideae) некрупные многолетние травы, встречающиеся почти по всему ареалу семейства, за исключением Африки. Листья у них сравнительно крупные, приземные или стеблевые. Цветки почти всегда… …

    Биологическая энциклопедия