страсть+как

  • 21Страсть за решёткой (Сверхъестественное) — Страсть за решёткой Caged Heat Номер эпизода 610 Сверхъестественное Демоны Автор сценария Брэтт Мэттьюс Дженни Клейн Режиссёр Роберт Сингер Премьера 3 декабря 2010 года Хронология ← Предыдущий Следующий → …

    Википедия

  • 22как собак нерезаных — до фига, завались, счета нет, непочатый угол, страх сколько, полным полно, хоть завались, через край, навалом, что собак нерезанных, непочатый край, бессчетно, полно, дождем не смочишь, видимо невидимо, числа нет, ужас сколько, пруд пруди, несть… …

    Словарь синонимов

  • 23СТРАСТЬ — сильно выраженное чувство, крайнее увлечение, превратившееся в прочную симпатию, подчиняющее все мысли, чувства и желания человека, поставившее их себе на службу и, следовательно, делающее – как и аффект, только в более сильной степени и более… …

    Философская энциклопедия

  • 24КАК РУКОЙ СНЯЛО — КАК РУКОЙ СНЯЛО. Выражение как рукой сняло (или реже снимет) было когда то связано с ворожбой, с верой в чудодейственную силу магии. Так, еще в поэме В. И. Майкова «Елисей или раздраженный Вакх» (1771) бабушка ворожея говорила: Я всем с охотою… …

    История слов

  • 25Страсть (эмоция) — Страсть  сильная, стойкая, всеохватывающая эмоция, доминирующая над другими побуждениями человека и приводящая к сосредоточению на предмете страсти. Основным признаком страсти является её действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов.… …

    Википедия

  • 26СТРАСТЬ — (от лат. терпеть, претерпевать): сильная, не поддающаяся контролю рассудка любовь к кому либо или к чему либо вещи, столь сильное желание насладиться предметом любви, что при этом подавляется воля человека. Страсти можно разделить на физические и …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 27страсть — и, род. мн. страсте/й, ж. 1) Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Разжигать страсти. Обуздать страсти. Страсти, страсти! Как вы ни жестоки, как ни пагубны для нашего спокойствия, но без вас нет в свете ничего прелестного; без вас… …

    Популярный словарь русского языка

  • 28СТРАСТЬ — – вожделение человека, не поддающееся контролю и оказывающее значительное воздействие на его мышление и поведение.    З. Фрейд уделял основное внимание рассмотрению бессознательных влечений человека. В одних работах он проводил различие между… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 29Как низко я пала! Боже — Боже мой, как низко я пала! Mio Dio, Come Sono Caduta In Basso! Жанр комедия Режиссёр Луиджи Коменчини Продюсер Пио Ангелетти Адриано де Микели Автор сценария Иво Перилли Луиджи Коменчини …

    Википедия

  • 30Страсть — (ст.слав. – страх) – эмоциональное состояние влечения к кому бы то ни было и чему бы то ни было, имеющего значительную глубину и интенсивность. Страсть проявляется как желание, влечение, увлечение, потребности. В случае их не удовлетворения они… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)