страхование

  • 51Страхование каско — страхование средств транспорта: судов, самолетов, автомашин и т.п. Страхование каско подразумевает страхование только самих средств транспорта (в комплектации завода изготовителя) и не включает в себя страхование пассажиров, перевозимого… …

    Финансовый словарь

  • 52СТРАХОВАНИЕ АВИАЦИОННОЕ — страхование рисков, связанных с эксплуатацией авиационной и космической техники. Объекты страхования – воздушные суда и др. средства авиационной техники от повреждения и гибели; ответственность перед третьими лицами и пассажирами за ущерб их… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 53Страхование груза — страхование груза, перевозимого судном. Обычно страхование груза осуществляется на условиях открытого полиса. Посредством открытого грузового сертификата, приложенного к коносаменту, страховое покрытие автоматически обращается в пользу каждого,… …

    Финансовый словарь

  • 54Страхование на дожитие — Страхование на дожитие  один из основных видов страхования жизни. Лежит в основе долгосрочного накопительного страхования, на долю которого приходится более половины всей собираемой в мире страховой премии[1]. Является специфической формой… …

    Википедия

  • 55Страхование от перерывов в производстве — Страхование от перерывов в производстве, страхование от простоя производства (англ. business interruption insurance) разновидность страхования, одна из форм страхования финансовых рисков, которая по законодательству Российской Федерации… …

    Википедия

  • 56Страхование профессиональной ответственности — вид страхования ответственности. Предназначен для защиты имущественных интересов, связанных с возможным возмещением вреда третьим лицам, для лиц, занимающихся индивидуально профессиональной деятельностью [1][2][3]. К лицам, индивидуально… …

    Википедия

  • 57Страхование контейнеров — вид страхования, связанный с перевозкой грузов[1]. Объектом страхования являются контейнеры стандартизированная многооборотная тара, предназначенная для перевозки грузов автомобильным, железнодорожным и морским транспортом и приспособленная для… …

    Википедия

  • 58Страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний — Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний вид страхования, имеющий целью защиту имущественных интересов как работников, так и работодателей в связи с возможными несчастными случаями на производстве и… …

    Википедия

  • 59Страхование технических рисков — – вид страхования, имеющий целью обеспечить страховой защитой собственников техники от возможных аварий, а также от необходимости возмещения ущерба третьим лицам[1]. Появление данного вида страхования вызвано объективными условиями ускорения… …

    Википедия

  • 60Страхование опасных производственных объектов — – вид страхования ответственности, по которому в качестве объекта страхования выступает гражданская ответственность владельца опасного объекта, которая может возникнуть вследствие аварии в результате причинения вреда здоровью, имуществу третьих… …

    Википедия