страхование

  • 61Страхование ответственности автоперевозчика — вид страхования ответственности, предназначенный для обеспечения страховой защитой имущественных интересов автоперевозчика, связанных с возмещением им ущерба в связи с возможными претензиями о компенсации причинённого вреда со стороны лиц,… …

    Википедия

  • 62Страхование Предпринимательской Деятельности — вид страхования, предусматривающий ответственность страховщика за убытки в процессе предпринимательской деятельности страхователя. В число С.п.д. входят: страхование на случай невыполнения договоров поставок, страхование на случай неоплаты… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 63Страхование атомных рисков — вид страхования, предусматривающий возмещение материального ущерба или вреда личности от радиоактивного воздействия, вызванного внезапными и непредвиденными обстоятельствами при добыче, производстве, хранении, применении и транспортировке… …

    Финансовый словарь

  • 64Страхование от строительно-монтажных рисков — страхование, которое может осуществляться страховщиком на территории своей страны, являющейся импортером, или на территории других стран, в которые поставляется оборудование и в которых выполняются строительно монтажные работы. Объектами… …

    Финансовый словарь

  • 65Страхование Автомобильное — система страхования автотранспортных и мотосредств, а также водителей и пассажиров. В зависимости от выбранного варианта, включает разные формы страховых выплат. Самыми распространенными формами являются: 1) срахование в случае телесных… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 66Страхование Государственное Социальное — система социальной защиты, основанная на страховых взносах, гарантирующая получение денежного дохода в старости, в случае болезни, инвалидности и в других установленных законом случаях, а также медицинское и другие виды обслуживания.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 67Страхование Гражданской Ответственности — (liability insurance) Вид страхования, предусматривающий выплату любой компенсации и судебных издержек, которые в соответствии с законом могут быть наложены на держателя полиса в результате претензий в связи с травмами, которые он нанес другим… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 68Страхование от простоя производства — страхование, по условиям которого страховщик компенсирует убытки в связи с остановкой производственной деятельности страхователя. Общим принципом при расчете размеров выплачиваемого страхового возмещения является то, что возмещение убытков не… …

    Финансовый словарь

  • 69Страхование экспортных кредитов — вид страхования, охватывающий кредитные риски при экспорте товаров и услуг. Обычно объем страхового покрытия составляет 80 90% возможных потерь страхователя. См. также: Страхование экспортных кредитов Страхование кредитов Страхование… …

    Финансовый словарь

  • 70Страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств — Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) (акроним от обязательное страхование автогражданской ответственности)  это вид страхования ответственности, который в России появился с 1 июля 2003… …

    Википедия