стрекотание

  • 11Подотряд Длинноусые прямокрылые (Dolichocera или Ensifera) —          Длинноусые прямокрылые отличаются прежде всего длинными щетинковидными антеннами, превышающими обычно длину тела; орган слуха, в тех случаях когда он имеется, расположен на голенях передних ног; яйцеклад всегда длинный. В подотряде… …

    Биологическая энциклопедия

  • 12Семейство славковые —         Славковые маленькие птицы с вытянутым туловищем, отличаются стройным, тонким, шиловидным клювом, имеющим изогнутую форму начиная от верхушки до слегка зазубренного кончика. Ноги у славковых короткие или средней длины; крылья средней… …

    Жизнь животных

  • 13Подотряд Цикадовые (Auche norrhyncha) —          Представители этого подотряда (табл. 35, 36) включают в среднем более крупных насекомых, чем объединяемые в другие подотряды группы. Отличительные их признаки те, что голова снизу хорошо отделена от груди, а нижняя губа прикреплена… …

    Биологическая энциклопедия

  • 14Кузнечиковые — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 15болтовня — Многоглаголание, многословие, пустословие, суесловие; слова, фразы, диалектика, риторика. Во многоглаголании (многом глаголании) несть спасения. Громкие фразы (слова). .. Ср …

    Словарь синонимов

  • 16КУЗНЕЧИКИ ПОЛЕВЫЕ — или настоящие саранчовые (Acridoidea), принадлежат к отряду прямокрылых. Многочисленные виды кузнечиков питаются главным образом растениями, и так как некоторые из них появляются иногда в слишком большом количестве, то способность производить… …

    Жизнь насекомых

  • 17Семейство Беличьи (Sciuridae) —          Грызуны, входящие в это семейство, имеют средние и крупные размеры (У крупных длина тела 70 см, а масса 9 кг). Задние ноги беличьих не более чем в 2 раза превышают по длине передние. Хвост их разной длины и всегда покрыт волосами. Череп… …

    Биологическая энциклопедия

  • 18Семейство Славковые (Sylviidae) —          Славки небольшие птицы: длина тела самых мелких видов 100 110 мм, наиболее крупных до 260 мм, вес от 6 до 30 г. Клювы у разных представителей семейства различны как по форме, так и по величине. Чаще всего у славковых клювы тонкие,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 19Саранчовые* — (Acridiodea) одно из сем. отр. прямокрылых, группы Saltatoria, характеризующееся короткими усиками на вертикально стоящей голове, трехчленистыми лапками, тимпанальными органами на боках первого брюшного кольца и коротким яйцекладом у самок. Этими …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Саранчовые — (Acridiodea) одно из сем. отр. прямокрылых, группы Saltatoria, характеризующееся короткими усиками на вертикально стоящей голове, трехчленистыми лапками, тимпанальными органами на боках первого брюшного кольца и коротким яйцекладом у самок. Этими …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона