структурированность

  • 51Маршак (Ювелирный дом) — У этого термина существуют и другие значения, см. Маршак. Marchak Тип Публичная компания Год основания 1878 Расположение …

    Википедия

  • 52Шотландское Просвещение — Статуя Дэвида Юма в Эдинбурге Шотландское Просвещение (англ. Scottish Enlightenment)  …

    Википедия

  • 53ситуированность — и, ж. situer. Положение, нахождение. <В Японии> внеконтинентальная ситуированность и структурированность территоррии и популяции перманентно продуцируют парадигматику самоизоляционистской автоидентификации. НС 1998 7 255 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 54Персонология — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/19 ноября 2012. Пока процесс обсуждени …

    Википедия

  • 55ДИДАКТИКА — (от греч. didaktikos поучающий, относящийся к обучению), теория образования и обучения, отрасль педагогики. Предметом Д. является обучение как средство образования и воспитания человека, т.е. взаимодействие преподавания и учения в их единстве,… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 56ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ — педагогически обоснованная, последовательная, непрерывная смена актов обучения, в ходе к рой решаются задачи развития и воспитания личности. В П. о. участвуют во взаимосвязанной деятельности его субъекты учитель и ученик. Как элементы П. о. могут …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 57Деятельность — это активное поведение, проявляющееся во взаимодействии человека с другими людьми и окружающей его действительностью, а также внутри самого себя в виде нервной и психической деятельности. Внутренняя деятельность носит функциональный характер,… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 58СТРУКТУРИРОВАННОЕ КОДИРОВАНИЕ — (structured coding) анализ при составлении опросного листа, которому Помогает структурированность вопросов, предвосхищая таким образом ответ. Структурированные вопросы подразделяются на открытые (респондентов просят дать ответы, которые затем… …

    Большой толковый социологический словарь

  • 59ВОСПРИЯТИЕ — процесс и результат целостного отражения человеком и животными явлений и вещей окружающей действительности, а также предметных ситуаций, возникающих при непосредственном воздействии физических раздражителей на рецепторные зоны органов чувств. В.… …

    Социология: Энциклопедия

  • 60ДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ, дисциплина — (лат. disciplina учение) совокупность процессов и результатов организации, структурации, социализации, институционализации теоретических знаниевых практик как предустанавливающих нормированный, санкционированный и легитимный порядок мышления и… …

    Социология: Энциклопедия