схватка

  • 121Премия «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом телесериале — «Прайм тайм премия Эмми» в категории Лучшая актриса в драматическом сериале Оригинальное название Primetime Emmy Award for Outstanding Lead Actress in a Drama Series …

    Википедия

  • 122Золотой глобус (премия, 2010) — 67 я церемония вручения наград премии «Золотой глобус» 17 января 2010 Лучший фильм (драма): «Аватар» Лучший фильм (комедия или мюзикл): «Мальчишник в Вегасе» Лучший драматический сериал: «Безумцы» Лучший сериал (комедия или мюзикл): «Хор» Лучший… …

    Википедия

  • 123Список серий мультсериала «Sonic X» — «Sonic X» (яп. ソニックX Соникку Эккусу?, рус. Соник Икс)  аниме, показанное по телевидению. Создан по мотивам видеоигр о еже Сонике. Основой сюжетной линии послужил сюжет серии игр Sonic Adventure. В 2003 м г. «4Kids Entertainment» выпустила… …

    Википедия

  • 124Борьба на поясах — У этого термина существуют и другие значения, см. Борьба на поясах (значения). Борьба на поясах  это древнейший контактный вид спорта, единоборство, где два борца сражаются в одежде, имеющей пояс. Свой стиль борьбы на поясах есть практически …

    Википедия

  • 125схва́тка — и, род. мн. ток, дат. ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. Правофланговая бригада Чапаевской дивизии подошла к городу как раз в момент решительной схватки, приняла в этой схватке участие и вместе с соседней дивизией вошла в город.… …

    Малый академический словарь

  • 126Тогю — бой быков, который и сегодня можно увидеть в префектурах острова Кюсю, на Сикоку и Окинаве. В отличие от испанской корриды, в японском тогю отношения между собой выясняют только быки, особой, правда, породы, наделенные титулами в зависимости от… …

    Вся Япония

  • 127БХИМА — (др. инд. Bhîma, «ужасный»), Бхимасеиа, герой древнеиндийского эпоса Махабхарата , один из братьев пандавов, сын Кунти от бога ветра Ваю. На Б. последовательно перенесены мифологические качества его божественного родителя. Он сильный,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 128ВОЙТ Йон — ВОЙТ (Voight) Йон (р. 29 декабря 1938), американский актер, сценарист, продюсер. Учился на факультете изящных искусств в Вашингтонском католическом университете. С 1960 играл в театре, в том числе на Бродвее (включая мюзиклы «Звуки музыки» и… …

    Энциклопедия кино