сценический

  • 61Фадеев, Александр Валерьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Фадеев. Александр Фадеев Александр Фадеев 27 февраля 2009 года на премьере фи …

    Википедия

  • 62Diva Destruction — Жанры дарквэйв готик рок Годы с 1998 Страна …

    Википедия

  • 63Мёрфи, Питер — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Мёрфи. Питер Мёрфи Peter Murphy …

    Википедия

  • 64Мусина-Пушкина, Дарья Михайловна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Мусин Пушкин. Мусина Пушкина, Дарья Михайловна Дата рождения: 1873 год(1873) Место рождения: Санкт Петербург, Российская империя …

    Википедия

  • 65Тихонравов, Николай Саввич — один из виднейших историков русской литературы (1832 93). Род. в Калужской губ.; отец его был фельдшером. По окончании гимназического курса в Москве поступил в 1849 г. в главный педагогический институт, но в том же году при содействии Погодина… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Танец — (польский taniec, от нем. Tanz)         вид искусства, в котором средством создания художественного образа являются движения, жесты танцовщика и положения его тела. Т. возник из разнообразных движений и жестов, связанных с трудовыми процессами и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Театр — I Театр (от греч. théatron место для зрелищ; зрелище)         род искусства (См. Искусство). Как и др. искусства, Т. форма общественного сознания, он неотделим от жизни народа, его национальной истории и культуры. Расцвет или упадок Т., развитие… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68Театр — I Театр (от греч. théatron место для зрелищ; зрелище)         род искусства (См. Искусство). Как и др. искусства, Т. форма общественного сознания, он неотделим от жизни народа, его национальной истории и культуры. Расцвет или упадок Т., развитие… …

    Большая советская энциклопедия

  • 69Узбекская Советская Социалистическая Республика — (Узбекистон Совет Социалистик Республикаси)         Узбекистан.          I. Общие сведения          Узбекская ССР образована 27 октября 1924. Расположена в центральной и северной частях Средней Азии. Граничит на С. и С. З. с Казахской ССР, на Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 70Украинская Советская Социалистическая Республика —         УССР (Украïнська Радянська Социалicтична Республika), Украина (Украïна).          I. Общие сведения          УССР образована 25 декабря 1917. С созданием Союза ССР 30 декабря 1922 вошла в его состав как союзная республика. Расположена на… …

    Большая советская энциклопедия