счет+времени

  • 11СЧЕТ ПО ПЕРИОДАМ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ — счет бухгалтерского учета, предназначенный для учета и распределения расходов будущих периодов. На этих счетах учитываются расходы, произведенные в отчетном периоде, но относящиеся к будущим периодам. При помощи этих счетов производится… …

    Большой экономический словарь

  • 12СЧЕТ, ДИСКРЕЦИОННЫЙ БРОКЕРСКИЙ — счет, по которому брокеру или банку предоставляется доверенность на совершение операций от имени клиента. Д.б.с. не предполагает, что брокер уполномочен принимать решения в отношении выбора времени и цены по заказам, выдаваемым клиентам …

    Большой экономический словарь

  • 13Счет текущий — вкладная банковая операция, предполагающая оборот только с наличными деньгами, вносимыми в кредитное учреждение и получаемыми вкладчиком обратно на основании письменных (печатных, литографированных) приказов, снабжаемых подписью вкладчика и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14ВРЕМЕНИ ЭКОНОМИЯ — постоянное уменьшение затрат времени (см. Времени затраты) на те или иные виды деятельности труд в обществ. хоз ве, труд в домашнем хоз ве, занятия в свободное время и т. д. Затраты времени на различн. виды деятельности имеют обществ. необходимую …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 15СЧЕТ — Один, как Бог, как перст, как порох в глазу, как верста в поле, как маков цвет. Однова не в счет. Раз не в раз. Одна правда (т. е. не две) на свете живет. У Бога правда одна. Парочка баран да ярочка. Третий (игрок, слушатель, спорщик) под стол.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 16счет — В общем значении: 1) контрактные взаимоотношения между покупателем и продавцом, в соответствии с которыми платеж производится в последующем времени. Используются также термины открытый счет (open account) или кредит по открытому счету (charge… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 17Часы прибор для измерения времени — Содержание: 1) Исторический очерк развития часовых механизмов: а) солнечные Ч., b) водяные Ч., с) песочные Ч., d) колесные Ч. 2) Общие сведения. 3) Описание астрономических Ч. 4.) Маятник, его компенсация. 5) Конструкции спусков Ч. 6) Хронометры …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Стража отрезок времени — (греч. φυλακη, лат. Vigilia). Для охраны лагеря древние народы делили день и в особенности ночь на определенные промежутки времени, в которые сменялась С. Отсюда счет времени по стражам. Греки делили ночь на 3 С., римляне на 4. О делении ночи на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Стража, отрезок времени — (греч. φυλακη, лат. Vigilia). Для охраны лагеря древние народы делили день и в особенности ночь на определенные промежутки времени, в которые сменялась С. Отсюда счет времени по стражам. Греки делили ночь на 3 С., римляне на 4. О делении ночи на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 2060 счет — Счет 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» предназначен для обобщения информации о расчетах с поставщиками и подрядчиками за: полученные товарно материальные ценности, принятые выполненные работы и потребленные услуги, включая предоставление …

    Бухгалтерская энциклопедия