съемный

  • 101МОСТ — муж. помост, стилка, стлань, накат, всякого рода сплошная настилка из досок, бревен, брусьев, для езды и для ходьбы; сплошная постройка поперек реки, либо оврага, для перехода; такой мост бывает: деревянный, каменный, железный; на сводах, сваях,… …

    Толковый словарь Даля

  • 102МОСТ — муж. помост, стилка, стлань, накат, всякого рода сплошная настилка из досок, бревен, брусьев, для езды и для ходьбы; сплошная постройка поперек реки, либо оврага, для перехода; такой мост бывает: деревянный, каменный, железный; на сводах, сваях,… …

    Толковый словарь Даля

  • 103НАВЕРТЫВАТЬ — НАВЕРТЫВАТЬ, навертеть, навернуть что (прич. наверченный, навернутый), навивать, наматывать; накручивать, навинчивать; сверлить, насверливать, набуравливать; наворачивать, направить вертя. Навертывай веревку на ворот. Наверти бумагу на скалку.… …

    Толковый словарь Даля

  • 104НАВОДИТЬ — НАВОДИТЬ, наводопеть, см. наводнять. II. НАВОДИТЬ или навождать (малоуп.); навесть, навести; наваживать (см. это слово), вести на что, направлять. Наводить кого на след, на мысль; наводить на кого подозренье. Вожак навел на засаду. Не наводи меня …

    Толковый словарь Даля

  • 105НАВОДИТЬ — НАВОДИТЬ, наводопеть, см. наводнять. II. НАВОДИТЬ или навождать (малоуп.); навесть, навести; наваживать (см. это слово), вести на что, направлять. Наводить кого на след, на мысль; наводить на кого подозренье. Вожак навел на засаду. Не наводи меня …

    Толковый словарь Даля

  • 106НАПЛАВЛИВАТЬ — малоуп. или наплавлять, наплавить что, по двоякому ·знач. гл. плавить, гнать по воде и топить на огне: приводить и устанавливать по воде; нагонять по теченью; сплавлять в количестве; заготовлять плавкою, выплавлять в количестве. | Наплавить мост …

    Толковый словарь Даля

  • 107НАСАЖИВАТЬ — и насаждать; насажать ·многокр. насадить что; насаживать просторнее по значенью; насаждать изысканные; размещать, располагать, устанавливать; сажать, ставить, класть в количестве; сажать деревья, растенья в количестве; набивать, наколачивать… …

    Толковый словарь Даля

  • 108НАСАЖИВАТЬ — и насаждать; насажать ·многокр. насадить что; насаживать просторнее по значенью; насаждать изысканные; размещать, располагать, устанавливать; сажать, ставить, класть в количестве; сажать деревья, растенья в количестве; набивать, наколачивать… …

    Толковый словарь Даля

  • 109ОБЛЕКАТЬ — ОБЛЕКАТЬ, облечь, церк. облещи; облачать, облачить; оболакивать или оболокать, оболочь или оболокти кого, что, вообще, укрывать (покрывать, накрывать, закрывать), ухичать или обтягивать чем; одевать, окручать (сев. ). Облачать царя на царство,… …

    Толковый словарь Даля

  • 110ОТВЕРТЫВАТЬ — ОТВЕРТЫВАТЬ, отвернуть что, вертеть отпирая, открывая, вынимая; вертом, вертя освобождать. Винт завертывают по солнцу, а отвертывают против солнца. Отверни ка завертку, да отопри форточку. Отвернуть полу одежи, отворить или откинуть. Гайку… …

    Толковый словарь Даля