так+например

  • 21Оппозиционный блок \"Не так!\ — Содержание 1 Выборы 2006 1.1 Парламентские 1.2 Местные …

    Википедия

  • 22Оппозиционный блок «Не так!» — Содержание 1 Выборы 2006 1.1 Парламентские 1.2 Местные …

    Википедия

  • 23как(,) например — союз + вводное слово Вводное слово «например», расположенное внутри оборота с союзом «как», выделяется знаками препинания, обычно запятыми. О пунктуационном выделении конструкций с союзом «как» см. в соответствующей статье. «Что ж за горе, если… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 24Чуюнчи (приток Так-Елги) — Чуюнчи Характеристика Длина 15 км Бассейн Каспийское море Бассейн рек Кама Водоток Устье Так Елга  · Местоположение 7,9 …

    Википедия

  • 25Говорило так быстро и невнятно —    стандартное восприятие при недостаточном владении иностранным языком; например, свободное понимание естественной устной американской речи, причем не в университетской среде, а на улице, появляется лишь после нескольких лет жизни в среде… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 26Вавилония — так называлась у древних писателей южная часть Месопотамии, т. е. область, простирающаяся от пункта, где Тигр и Евфрат наиболее близко сходятся между собой (33° северной широты), до Персидского залива. Впоследствии название это, с расширением… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Реформация — так называется одно из крупнейших событий всемирной истории, именем которого обозначается целый период нового времени, охватывающий XVI и первую половину XVII столетия ( реформационный период , 1517 1648). Хотя весьма часто событие это называется …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Озера — так называются находящиеся на поверхности суши, более или менее замкнутые водовместилища, различной величины, начиная от малых и мелких, разбросанных часто в большом числе в долинах рек, по берегам морей, среди морен горных ледников и т. д., и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Тахион — Так выглядит объект сферической формы, движущийся быстрее света (так мог бы выглядеть тахион, если бы мог отражать свет). Из за движения со скоростью больше световой, он невидим, когда он движется навстречу наблюдателю. Только когда на самом деле …

    Википедия

  • 30Огневое хозяйство — Так называют культуру, в которой прибегают к содействию огня. Эта культура применяется преимущественно при разделке лесных угодий, затем болотных пространств и лугов. Выжиг леса называется лядом или подсекой, кустарника сыросеком, дерна кубышем;… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона