таким+манером

  • 31Флибустьеры — Запрос «Пираты» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Нападение флибустьеров на испанский корабль Пираты  морские разбойники. Слово «пират» (лат. pirata) происходит, в свою очередь, от греч. πειρατής, однокоренного со словом πειράω …

    Википедия

  • 32манер — а, м. (нем. Manier …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 33ма́лый — 1) ая, ое; мал, мала, мало и мало; меньше, меньший, малейший. 1. (полные формы употребляются преимущественно при сопоставлении однородных предметов, а также в книжной или устарелой речи). Незначительный по величине, размерам; противоп. большой и… …

    Малый академический словарь

  • 34поноше́ние — я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поносить 2. В училище он был предметом общего поношения ради неспособности к наукам. Гл. Успенский, Нравы Растеряевой улицы. Надоело, видно, ему мыкаться и поношения терпеть, тоже человек ведь. Грибачев, Разлив.… …

    Малый академический словарь

  • 35хмельно́й — ая, ое; лён, льна, льно и (устар.) хмельный, ая, ое; лен, льна, льно. 1. Находящийся в состоянии опьянения; пьяный, нетрезвый. Допьяна гонца поят И в суму его пустую Суют грамоту другую И привез гонец хмельной В тот же день приказ такой. Пушкин,… …

    Малый академический словарь

  • 36как из-под земли вырасти — (иноск.) явиться внезапно Ср. Толкую с я таким манером с мужиком, вдруг Егор Парменов, как из под земли вырос. Писемский. Леший. 2. Ср. Ни слуху, ни духу про него у нас никогда не бывало, вдруг ровно из земли вырос, как из ведьминой трубы вылетел …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 37Americana (альбом) — Americana …

    Википедия

  • 38Св. Колумб — Св. Колумба на витраже в Обане Колумба (собственно Кримтан (Crimthann), прозванный современниками Колумба, Колум Килле, Кольм Килле, что означает «Голубь Церкви», 521  9 июня 597)  ирландский святой монах, проповедник христианства в Шотландии.… …

    Википедия

  • 39Св. Колумба — на витраже в Обане Колумба (собственно Кримтан (Crimthann), прозванный современниками Колумба, Колум Килле, Кольм Килле, что означает «Голубь Церкви», 521  9 июня 597)  ирландский святой монах, проповедник христианства в Шотландии. Святой Колумба …

    Википедия

  • 40Святой Колумба — Св. Колумба на витраже в Обане Колумба (собственно Кримтан (Crimthann), прозванный современниками Колумба, Колум Килле, Кольм Килле, что означает «Голубь Церкви», 521  9 июня 597)  ирландский святой монах, проповедник христианства в Шотландии.… …

    Википедия