тактика

  • 101тактика распределения активов — Изменение структуры портфеля, т.е. доли акций, облигаций или наличных средств в зависимости от относительной привлекательности доходов на соответствующих рынках. См. также: asset allocation …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 102ТАКТИКА ПОЛИТИЧЕСКАЯ — (гр. taktika искусство построения войск) составная часть политической деятельности, направленной на достижение краткосрочных целей. Эффективной Т.п. свойственны следующие характеристики: четкая формулировка текущих, первоочередных задач,… …

    Политология: словарь-справочник

  • 103тактика маркетинга —    разработка и реализация целей компании на каждом рынке и по каждому товару на заданный отрезок времени, формируется на основе стратегии маркетинга и динамики реальной текущей рыночной ситуации …

    Словарь экономических терминов

  • 104тактика переговоров —    схема проведения переговоров в виде разработанной заранее последовательности рассматриваемых вопросов и желаемого их представления от достижения конкретной цели …

    Словарь экономических терминов

  • 105тактика экономическая — (от. греч. taktika искусство построения войск)    кратковременное экономическое поведение, линия экономических действий, рассчитанная на относительно кратковременный период, исходя из текущей ситуации …

    Словарь экономических терминов

  • 106Линейная тактика — Линейная тактика  теория и практика подготовки и ведения боя в линейных боевых порядках при равномерном распределении войск (сил флота) по фронту, существовавшая в 17 18 вв. (см. видеопример). Содержание 1 Линейная тактика на суше 2 …

    Википедия

  • 107Линейная тактика — ЛИНЕЙНАЯ ТАКТИКА, способы и пріемы веденія боя, создавшіеся подъ вліяніемъ увлеченія огнестр. оружіемъ и дѣйствіями въ сомкнут. строѣ и получившіе высшее развитіе въ XVIII ст., въ эпоху Фридриха Вел. Въ періодъ распространенія огнестр. оружія въ… …

    Военная энциклопедия

  • 108Организация и тактика медицинской службы — I (ОТМС) раздел военной медицины. разрабатывающий теорию и практику организации медицинского обеспечения Вооруженных Сил страны и отдельных их видов в военное время. Становление ОТМС произошло в конце 19 начале 20 в. в связи с развитием средств… …

    Медицинская энциклопедия

  • 109Криминалистическая тактика —    раздел криминалистики, включающий систему научных положений и разрабатываемых на их основе рекомендаций по организации и планированию предварительного и судебного следствия, определению линии поведения осуществляющих его лиц, приемов… …

    Криминалистическая энциклопедия

  • 110Стратегия и тактика политические — политическое поведение партии, которое определяется прежде всего ее классовым характером, т. е. тем, с каким классом она связывает свою деятельность, насколько полно выражает его интересы, как определяет его отношение к другим классам, какую… …

    Научный коммунизм: Словарь