танганьика

  • 121Аварии на пассажирских судах и паромах в мире в 2013-2014 годах — 2014 Пассажирский паром Norman Atlantic, идущий под итальянским флагом, загорелся утром в воскресенье в море недалеко от греческого острова Керкира. По предварительным данным, пожар возник в грузовом отсеке парома, где находятся автомобили. На… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 122Крупные аварии на пассажирских судах и паромах в 2013-2015 годах — 2015 2 июля у побережья Филиппин перевернулся паром, направлявшийся из города Ормок на остров Камотес. На борту парома находилось 173 пассажира, не менее 33 человек погибли. 27 июня круизный лайнер Celestyal Crystal столкнулся с танкером… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 123Танзания — Танзания. Фламинго. Кратер Нгоронгорj. ТАНЗАНИЯ (Объединенная Республика Танзания), государство в Восточной Африке, на востоке омывается Индийским океаном. Площадь 945,1 тыс. км2. Население около 26,5 млн. человек, в основном ньямвези, суахили,… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 124Танзания — (Tanzania)Tanzania, официальное назв. Объединенная Республика Танзания, государство в Восточной Африке, омываемое водами Индийского океана и состоящее из двух частей – материковой (бывш. Республика Танганьика) и островной (о ва Занзибар и… …

    Страны мира. Словарь

  • 125Бурунди — Государственный герб и флаг Бурунди. Бурунди (Burundi), Республика Бурунди (République du Burundi).Общие сведенияБ. — государство в Восточной Африке. На юго западе омывается водами озера Танганьика. Граничит на севере с Руандой, на юго… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 126«война против арабов и суахили» — 1892—1894, «Антирабовладельческая война», велась бельгийскими колонизаторами против населения земель к западу от озера Танганьика (область Маниема и др., на территории современного Заира), находившихся с 1887 под протекторатом (НГК).… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 127Танзания — Государственные герб и флаг Танзании. Танзания (Tanzania), Объединённая Республика Танзания (United Republic of Tanzania). Общие сведения Т.  государство в Восточной Африке. Входит в Содружество (британское). Состоит из материковой части… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 128БУРУНДИ — (республика Бурунди), государство в Восточной Африке. Площадь 27,8 тыс. км2. население 5,7 млн. человек, рунди, руанда. Официальный язык рунди и французский. Свыше 60% населения христиане, около 33% придерживаются местных традиционных верований.… …

    Современная энциклопедия