тире

  • 111Пробел — У этого термина существуют и другие значения, см. Пробел (значения). Пробел Пунктуация апостроф …

    Википедия

  • 112Неразрывный пробел — Пробел интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности. Пробел функционально принадлежит к знакам препинания. Пробел сравнительно позднее изобретение. Его не было в финикийском и первоначальных вариантах… …

    Википедия

  • 113Пробел (символ) — Пробел интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности. Пробел функционально принадлежит к знакам препинания. Пробел сравнительно позднее изобретение. Его не было в финикийском и первоначальных вариантах… …

    Википедия

  • 114Пробелы — Пробел интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности. Пробел функционально принадлежит к знакам препинания. Пробел сравнительно позднее изобретение. Его не было в финикийском и первоначальных вариантах… …

    Википедия

  • 115Четыре пробела — Пробел интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности. Пробел функционально принадлежит к знакам препинания. Пробел сравнительно позднее изобретение. Его не было в финикийском и первоначальных вариантах… …

    Википедия

  • 116Авторские слова внутри прямой речи —      1. Если авторские слова стоят внутри прямой речи, выделяемой кавычками, то последние ставятся только в начале и в конце прямой речи и не ставятся между прямой речью и авторскими словами. Например: «Я командовать приехал, – заявил Чапаев, – а …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 117Авторские слова внутри прямой речи —      1. Если авторские слова стоят внутри прямой речи, выделяемой кавычками, то последние ставятся только в начале и в конце прямой речи и не ставятся между прямой речью и авторскими словами. Например: «Я командовать приехал, – заявил Чапаев, – а …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 118Азбука Морзе — У этого термина существуют и другие значения, см. Азбука. Радист передаёт сигнал при помощи азбуки морзе …

    Википедия

  • 119Вводные и вставные предложения —      1. Небольшие по объему вводные предложения обычно выделяются запятыми, например: Вы, я думаю, привыкли к этим великолепным картинам (Лермонтов); Он ехал теперь к Яузскому мосту, где, ему сказали, был Кутузов (Л. Толстой); …В этот день не то… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 120Вводные и вставные предложения —      1. Небольшие по объему вводные предложения обычно выделяются запятыми, например: Вы, я думаю, привыкли к этим великолепным картинам (Лермонтов); Он ехал теперь к Яузскому мосту, где, ему сказали, был Кутузов (Л. Толстой); …В этот день не то… …

    Справочник по правописанию и стилистике