товар

  • 11ТОВАР — ТОВАР, продукт труда, произведенный для обмена (продажи). Обмен продуктов как товара возникает на основе общественного разделения труда. Удовлетворение общественных потребностей происходит путем купли продажи этих продуктов на рынке …

    Современная энциклопедия

  • 12ТОВАР — продукт труда, произведенный для обмена (продажи). Обмен продуктов как товаров на рынке путем купли продажи возникает на основе общественного разделения труда …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 13ТОВАР — ТОВАР, а ( у), муж. 1. Продукт труда, изготовленный для обмена, продажи. Потребительная стоимость товара (создаваемая конкретным трудом). Товары народного потребления (все товары бытового назначения). 2. Вообще то, что является предметом продажи …

    Толковый словарь Ожегова

  • 14Товар — (эконом.) предметы, производимые не для личного потребления,а для потребления других хозяйств. Обращающиеся на рынке Т. чрезвычайноразнообразны; общие их свойства полезность, удовлетворяющая различнымпотребностям человека, и то, что все они… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 15ТОВАР — англ. goods; article; нем. Ware. Продукт труда, удовлетворяющий определенную потребность человека и произведенный не для собственного потребления, а для обмена через куплю продажу. Товарную форму продукты труда приобретают на определенном этапе… …

    Энциклопедия социологии

  • 16Товар — (goods, commodity, product) продукт производственной деятельности (включая работы, услуги), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в хозяйственный оборот …

    Экономико-математический словарь

  • 17Товар — часть материально производственных запасов, приобретенных или полученных от других юридических или физических лиц и предназначенные для продажи …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 18Товар — (для целей налогообложения) любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации. В целях регулирования отношений, связанных с взиманием таможенных платежей, к товарам относится и иное имущество, определяемое Таможенным кодексом… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 19товар — Продукт труда, произведенный для обмена или продажи, которые определяются общественным и географическим разделением труда …

    Словарь по географии

  • 20Товар — (лат. merx; mercis; англ. wares, goods) 1) в антимонопольном законодательстве РФ продукт деятельности (включая работы, услуги), предназначенный для продажи или обмена (ст. 4 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении …

    Энциклопедия права